Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 18:42

"Динамо" наконец победило дома

"На кону стоял выход в Кубок УЕ ФА. Игра была на результат, и мы обратили большое внимание на защитные действия. Ребята молодцы: была полная самоотдача, очень хорошо выполняли то, о чем договорились перед матчем, — сказал главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин, 61 год, после заключительного поединка группового турнира Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче". — Во втором тайме мы развивали контратаки, но не было последнего паса. Последний пас всегда определяет уровень мастерства".

Уровень мастерства "динамовцы" показали на 20-й минуте домашней игры. Артем Милевский подхватил мяч в центре поля. Бангура вытянул на себя двух защитников "Фенербахче", но успел залезть в офсайд. Милевский умело отпасовал налево на Еременко. В ноги финским легионерам на линии штрафной площадки ринулся вратарь, но Роман успел пробить под Демирелем. Это первый гол Еременко в Лиге чемпионов. Само же "Динамо" наконец получило домашнюю победу в этом турнире за последние четыре года.

— В футбол хорошо играют те, кто красиво выглядит на поле, а не на бумаге. Матчи следует оценивать по результатам, а наши результаты свидетельствуют об ошибках. Большинство из них — моя вина, — признал главный тренер стамбульского клуба испанец Луис Арагонес, 70 лет. — Но я только пять-ше сть месяцев тренирую команду, а результат придет аж через год.

 

"Динамо" (Киев, Украина) — "Фенербахче" (Стамбул, Турция) — 1:0

Гол: Еременко, 20

"Порту" (Порту, Португалия) — "Арсенал" (Лондон, Англия) — 2:0

Голы: Бруно Алвеш, 39, Лисандро, 54

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" наконец победило дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть