Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 08:00

Девич остается в "Металлисте"

Форвард харьковского "Металлиста" Марк Девич, 27 лет, продлил контракт с клубом еще на четыре года. Новое соглашение рассчитано до лета 2015-го.

Предыдущая договоренность заканчивалась летом этого года. Финансовые условия были такие: Девич зарабатывал 500 тыс. евро каждый год и просил повышения зарплаты. Говорили, уроженец Белграда хотел получить 10 млн евро за три года и еще 5 млн евро "подъемных". Руководство клуба ответило отказом - Марк перевели в дубль.

Он не прошел сбор с командой в Объединенных Арабских Эмиратах. Но был вызван в сборную Украины, которая на прошлой неделе выиграла Турнир четырех на Кипре. Девич сыграл 90 мин. в двух матчах, забил гол и был одним из лучших в команде Калитвинцева.

По возвращении в Харьков форварду удалось договориться с клубом. Марко снял свои требования относительно "подъемных", а по новому окладу будет зарабатывать 1,5 млн евро в год.

Сейчас вы читаете новость «Девич остается в "Металлисте" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть