Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 05:00

У чехов не было одного игрока основы

Автор: фото с сайта www.shakhtar.com
 

17 ноября молодежная сборная Украины по футболу проиграла чешским ровесникам в товарищеском матче - 1:2. В первом тайме дважды отличились хозяева - по мячу забили Ян Вошаглик и Вацлав Кадлец. В конце встречи гол престижа провел Кирилл Петров.

Поединок состоялся в рамках подготовки к финальной части молодежного чемпионата Европы. Первым соперником украинцев в Дании будет чешская команда. Турнир пройдет 11-25 июня.

В отборочном раунде подопечные Якуба Довалила не проиграли ни одного матча и только с немцами, настоящими чемпионами Европы, сыграли вничью. В стыковых поединках победили Грецию, забив сопернику пять мячей.

В 2002 году Чехия выиграла молодежный чемпионат Европы. Тогда за команду выступал настоящий голкипер лондонского "Челси" Петр Чех.

— Чехи ничем не удивили. Просто мы впервые играли таким составом (наставник украинцев Павел Яковенко вызвал на матч футболистов 1990-го и 1991 года рождения. — ГПУ). Нам не хватало взаимопонимания, — говорит 19-летний Сергей Кривцов, центральный защитник молодежной сборной Украины и донецкого "Шахтера". - Чехия - обычная добротная команда. Плохая не вышла бы в Европу. Нам по силам с ними бороться.

Яковенко еще перед игрой говорил, что ее результат не имеет значения. Главное - посмотреть, кто в каком состоянии и как будем выглядеть рядом с такой командой, как Чехия. Сыграли два разных тайма. Первый - неудачно, пропустили два мяча. После перерыва действовали значительно лучше.

Кого можете выделить в составе сборной Чехии?

— Особенно никто не запомнился. Заметил, что все игроки высокорослые. Делают акцент на атлетический  футбол. Используют разные тактические схемы. Знали, каким составом приедем, поэтому в первом тайме больше контролировали мяч, во втором - рассчитывали на длинные передачи на нападающих.

Что этот матч дал сборной Украины?

- Мы познакомились с основным составом соперника по Евро-2011. Кажется, только один игрок основы не сыграл против нас. Когда соберемся оптимальным составом, то посмотрим видео этого матча. Думаю, о спарринге договорились, когда еще не знали, что Украина и Чехия попали в одну группу. Считаю это плюсом для нас и для них.

Сейчас вы читаете новость «У чехов не было одного игрока основы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть