Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 02:00

"Будівельник" сыграет в четвертьфинале еврокубка

Автор: фото с сайта www.bcbudivelnik.com
 

1 марта баскетбольный клуб  "Будівельник" из Киева на выезде обыграл немецкий "Геттинген" — 63:61. Победа позволила украинцам впервые добраться до четвертьфинала второго по престижности турнира континента - Еврокубка УЛЕБ.

В 1/4 финала киевляне встретятся с испанским "Кахасолем". Первый поединок состоится 23 марта в Севилье, повторный - 30 марта примет Днепропетровск.

Какие причины успеха "Будівельника"? Первая — новый тренер. С этого сезона в клубе работает испанец 40-летний Хосе Беррокаль, который имеет опыт работы в "Барселоне". Правда, ассистентом главного.

Испанец поставил "Будівельнику" игру в защите. В команде начали защищаться все: и трудяги-украинцы, и звезды-легионеры. Как результат в еврокубке киевляне пропустили лишь 413 очков. Это лучший показатель турнира. Следует отметить роль украинских "сборников" Дмитрия Забирченко и Дениса Лукашова, которые вместе "вязали" самых быстрых игроков соперников.

"Кахасоль" - соперник сверхсложный. Это не просто середняк сильнейшей лиги Европы со звездным Луисом Баллоком, бывшим игроком мадридского "Реала". На стороне "Будівельника" - испанский опыт Беррокаля. Он чудесно знает сильные и слабые стороны соперника.

У "Будівельника" две серьезные проблемы. Первая - неумение провести на одном уровне весь матч. Вторая - тренер не умеет увидеть момент, когда нужно взять тайм-аут. Из-за этого были провалены матчи против "Ариса" - в повторной игре киевляне вообще умудрились растранжирить преимущество в 15 очков. "Кахасоль" этого тоже не подарит.

Специалист из НБА возглавил сборную Украины

Новым главным тренером баскетбольной сборной Украины стал американец 64-летний Майк Фрателло. Специалист, который имеет опыт работы в североамериканской национальной баскетбольной ассоциации с "Атлантой", "Мемфисом" и "Кливлендом", повезет украинскую сборную на финальную часть Евро-2011. Она состоится в сентябре в Литве. Контракт с тренером подписан на полгода.

Сейчас вы читаете новость «"Будівельник" сыграет в четвертьфинале еврокубка ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть