Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 00:45

Болельщики "Интера" обозвали Ибрагимовича "мерзким цыганом"

Автор: фото: Reuters
 

"Мерзкий цыган". Таким банером встретили форварда 29-летнего Златана Ибрагимовича болельщики "Интера". Бывший нападающий их команды этим летом перебрался в лагерю наиболее принципиального соперника, "Милана". В прошлое воскресенье команды встретились в "дерби". Ибрагимович забил единственый мяч во встрече. "Милан" победил - 1:0.

"Очень хорошо, что мы стали лидерами чемпионата Италии, - написал футболист на своей странице в социальной сети "Твиттер". - А мой гол заставил замолчать болельщиков "Интера".

Ибрагимович - один из наиболее неоднозначных форвардов современности. Он перебрался в Италию в 2004-м и за пять лет выступлений в "Ювентусе" и "Интере" неизменно получал титул чемпиона страны. Именно через Златана строили игру команд в атаке. И если у "Ювентуса" Фабио Капелло еще были наступательные варианты игры без Ибры, то у "Интера" времен Роберто Манчини - нет.

В 2008-ом миланский клуб возглавил Жозе Моуриньйо. Португальскому специалисту хватило одного сезона, чтобы понять - Ибрагимович гарантирует титул на внутренней арене, но в Европе с таким форвардом делать нечего. Златан техничный и чрезвычайно координированный игрок, скоростной, умело ведет воздушную борьбу. Но не умеет играть через "не могу". Ставка на него - рискованная, соперникам достаточно исключить из игры Ибрагимовича, чтобы справиться с командой, которую он представляет.

Поэтому летом 2009-го Ибрагимовича отдали испанской "Барселоне". Моуриньйо вместо него привлек Это'О, Милито - двух разноплановых форвардов, которых поставлял мячами полузащитник Снейдер, - и выиграл Лигу чемпионов. Пройдя в полуфинале "Барселону", которая надеялась на Ибрагимовича, но тот эти матчи провалил.

Поняв, что Ибра его команде не нужен, тренер "Барсы" Пеп Гвардиола дал добро на продажу форварда "Милану". В новой команде Ибра успел сыграть 15 матчей и провести девять голов. Златан привычно стал основателем атаки команды. Болельщики "Милана" скандируют его имя, подчеркивая, что приходят на матчи, чтобы посмотреть, как забивает Ибрагимович. Усилия шведского форварда вывели "Милан" на текущее первое место в чемпионате Италии. Но "иброзависимость" практически лишает команду шансов на победу в Лиге чемпионов.

Зимой "Милан" может вернуть Шевченко

Форвард "Милана" 37-летний Филиппо Индзаги повредил колено и не будет играть до окончания этого сезона. Из-за травматичности другого нападающего - Пато - и плохой формы Рональдиньйо руководство лидера чемпионата Италии вынуждено выйти на январский трансфертный рынок. Итальянская пресса пишет, что "Милан" сделает предложение киевскому "Динамо" относительно полугодичной аренды капитана сборной Украины Андрея Шевченко. В пользу этого варианта - невысокая стоимость футболиста. Но проблема в том, что "Милану" нужен нападающий штрафной площадки. Сейчас  Шевченко на этой позиции никак себя не проявляет.

Сейчас вы читаете новость «Болельщики "Интера" обозвали Ибрагимовича "мерзким цыганом" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть