Ексклюзивы
пятница, 25 января 2013 00:15

Блохин копирует Лобановского

Автор: фото с сайта www.fcdynamo.kiev.ua
 

Киевское "Динамо" провело три контрольных матча на первом сборе в Испании. Подопечные Олега Блохина уступили венгерскому "Ференцварошу" 2:3 и румынской "Стяуа" 0:2. В среду вице-чемпион Украины обыграл швейцарский "Базель 1:0. 26 января киевляне сыграют с еще одним швейцарским клубом - "Люцерном".

Наилучшие футболисты "Динамо"

1. Роман Безус

Хорошо сыграл против "Стяуа" на позиции оттянутого форварда. Неплохо комбинировал, двигался, работал в отборе.

2. Евгений Хачериди

На него Блохин сделает ставку как на лидера обороны. Выходил на поле во всех контрольных поединках. Стал быстрее. Не хватает четкого первого паса - это проблема всех защитников "Динамо".

3. Нико Кранчар

Визуально впечатление такое, что сбросил вес. Соответственно - стал мобильнее. Забил единственный гол в ворота "Базеля". Способен стать главной фигурой команды на подступах к штрафной площадке соперника.

Наихудшие футболисты "Динамо"

1. Домагой Вида

Провалил два матча. Поэтому против "Базеля" даже не вышел. Ошибается в простых ситуациях, это оборачивается опасными моментами вблизи ворот киевлян. Неумело ведет воздушную борьбу. Ужасная игра Виды, которого принимали на место центрального защитника, заставила руководство клуба ускорить поиски еще одного футболиста на эту позицию. Претенденты играют в Италии: Андреас Гранквист в "Дженоа", Николас Сполли в "Катании", Нету - в "Сиене".

2. Сергей Люлька

Воспитанник клуба должен был создать конкуренцию Данило Силви на позиции правого защитника. Пока что неубедителен, поэтому бразилец остается безальтернативным вариантом.

3. Тайе Тайво

Манера игры мощного, способного поддержать фланговую атаку нигерийца подходит Блохину. Но Тайво часто ошибается и теряет позицию. Так было осенью, нет перемен к лучшему и сейчас. Новичок Евгений Селин играет надежнее.

Ставка Блохина

На сборе в Испании главный тренер "Динамо" практиковал трехкратные ежедневные тренировки. Логика понятна: наставник делает ставку на высокую физическую готовность игроков. Это отвечает лучшим традициям команд Валерия Лобановского. В нынешнем клубе нет футболистов с высоким индивидуальным мастерством, поэтому нужно иметь другие "козыри". Соответственно - игра "динамовцев" будет неэстетичной, зато интенсивной. При условии, что штабу Блохина удастся точно рассчитать нагрузку и достичь взаимопонимания с игроками. То есть - избежать ошибок Валерия Газзаева.

Сейчас вы читаете новость «Блохин копирует Лобановского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть