Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2009 19:22

Баль и Блохин пошли работать в"Черноморец"

У одесского "Черноморца", который после шести туров чемпионата Украины в премьер-лиге занимает 14-е место, новый главный тренер — 51-летний Андрей Баль. Бывший помощник Олега Блохина в сборной Украины и клубе "Москва" заменил на этом посту Виктора Гришко. Блохин станет спортивным директором клуба. Сначала сообщали, что владелец "Черноморца", народный депутат-"реги онал" Леонид Климов продаст команду одной из российских промышленных групп. Но нардеп эту информацию опроверг.

— Балю жена сказала: ты восьмой месяц без работы. Иди работай, — рассказывает "ГПУ" Владимир Шестаков, 51 год, начальник ветеранской футбольной команды "Интеркас" (Киев). И Баль, и изредка Блохин принимают участие в матчах "Интеркаса". — Так что у Андрея Михайловича не было выбора. Ну а в ситуации с Блохиным удивляет условие соглашения: если поступит перспективное приглашение из другого клуба — отпустить. Что же это за робота может быть?

К "Черноморцу" должен присоединиться 34-летний Владислав Ващук — бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины.

— Приходил на нашу тренировку. Ребята говорят, слабый, — утверждает собеседник.

Должность спортивного директора, которую занял Блохин, предусматривает получение заработной платы и практически полное отсутствие ответственности. Не первый раз украинские клубы приглашают на нее людей с тренерским прошлым. В свое время Ринат Ахметов привлек на эту работу Виктора Прокопенко в "Шахтере", Игорь Коломойский, — Евгения Кучеревского в "Днепре", а Игорь Суркис — Леонида Буряка в "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «Баль и Блохин пошли работать в"Черноморец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть