Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 18:11

Андрей Воронин будет играть в "Герте"

Автор: фото: Владимир КОТЛЕНКО
  В прошлом сезоне Андрей Воронин провел за ”Ливерпуль” 27 матчей, забил 6 мячей. В настоящее время форвард в составе сборной Украины готовится к стартовым матчам отборочного турнира Кубка мира-2010
В прошлом сезоне Андрей Воронин провел за ”Ливерпуль” 27 матчей, забил 6 мячей. В настоящее время форвард в составе сборной Украины готовится к стартовым матчам отборочного турнира Кубка мира-2010

Украинский форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин, 29 лет, следующий сезон проведет в аренде у немецкой "Герты".

— Вариант с "Гертой" был самым приемлемым как для самого футболиста, так и для "Ливерпуля", — объясняет Андрей Головаш, менеджер форварда. — Андрей лишен шансов бороться за место в составе английской команды в честной борьбе. Для него важно играть, потому мы приняли предложение "Герты".

В прошлом году летом Воронин перешел в "Ливерпуль" из немецкого "Баера". Украинец достался "Красным" бесплатно, но не занял твердой позиции в составе команды. В 27 матчах за "Ливерпуль" забил шесть мячей.

В нынешнее межсезонье Бенитес приобрел форварда "Тоттенхема" Робби Кина. Этим дал понять, что на Воронина не рассчитывает. Украинец забивал в контрольных матчах, однако в официальных на поле не выходил.

— "Герта" — нормальный вариант для Воронина, — говорит " ГПУ" бывший игрок немецкого "Вердера" Виктор Скрипник, 38 лет. — Андрею знаком немецкий футбол, он знает язык.

Не исключено, что украинский форвард еще будет играть в "Ливерпуле". Но это будет зависеть от того, кто будет тренером английской команды следующего сезона.

После трех туров чемпионата Германии "Герта" имеет четыре очка и занимает 10-ое место в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Воронин будет играть в "Герте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть