Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 22:47

Андрей Говоров победил на юношеской Олимпиаде

Автор: фото: REUTERS/ Vivek Prakash
  Андрей Говоров победил на дистанции 50 метров свободным стилем
Андрей Говоров победил на дистанции 50 метров свободным стилем
Украинец 18-летний Андрей Говоров стал победителем первых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. Пловец получил "золото" в плавании на 50 м свободным стилем. В финальном заплыве спортсмен показал время 22.35 с. Андрей на 0.47 с опередил австралийца Кеннета Фоя. Бронзовую медаль завоевал Альтор Мартинес из Испании.

Говоров претендует на еще одну награду. Украинец показал лучшее время в квалификационном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем.

Гребщица Наталия Ковалева добыла в борьбе серебряную награду в соревнованиях одиночек. На вторую ступеньку пьедестала также поднялся спортивный гимнаст Олег Степко.

Максим Доминишин стал третьим в соревнованиях таэквондистов в весовой категории до 73 кг. В полуфинале украинец со счетом 4:6 уступил будущему победителю Чжин Хак Киму из Южной Кореи. Константин Рева получил "бронзу" по тяжелой атлетике, до 85 кг. В двоеборье он поднял 320 кг.

За четыре стартовых дня Олимпиады на счету украинцев 10 наград — две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. В командном зачете Украина занимает седьмое место. Лидируют россияне. У них — 22 медали.


Сейчас вы читаете новость «Андрей Говоров победил на юношеской Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть