Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 21:00

В борьбе за второе место УПЛ нет фаворита

В борьбе за второе место УПЛ нет фаворита
Алексею Михайличенко нужно занять 2 место в чемпионате. Фото: ФК "Динамо"

До окончания УПЛ – три тура. Главная интрига – кто займет второе место и получит путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Претенденты – "Десна", "Динамо" и "Заря".

Самый сложный календарь у "Десны". Ей играть дома с "Шахтером" и "Александрией", а в последнем туре ехать в Запорожье на матч с "Зарей".

У "Динамо" ситуация проще: выездные "Александрия" и "Колос", которым уже ничего не нужно. Главная сложность – поединок дома против "Зари".

Подопечные Скрипника имеют календар средней степени сложности. Важна гостевая игра против "Динамо", непростой выезд к "Колосу" и последний матч -дома против "Десны".
Три последних тура должны пройти в недельном цикле - команды сыграют три поединка за семь дней. Большое значение будет иметь скамейка запасных. Фактор в пользу "Динамо" и "Десны, самая уязвимая – "Заря".

Для "Десны" главной проблемой будет психология. Команда должна поверить в собственные силы и понять - она может стать второй, для этого нужны три победы. В Чернигове собраны опытные игроки, но они не имели опыта больших побед, не находились под таким давлением.

Для "Десны" главной проблемой будет психология. Команда должна поверить в собственные силы и понять - она может стать второй, для этого нужны три победы

У "Динамо" видится более всего шансов. Но от команды Алексея Михайличенко непонятно, чего ожидать. После рестарта сезона динамовцы не пропустили только в матче против перволигового "Миная" в Кубке Украины. Киевляне потратили много эмоций в финале Кубка 8 июля, а 12-го им играть в Александрии.

В "Заре" отдельные игроки уже стали решать свое будущее. Богдан Михайличенко подписал контакт из бельгийский "Андерлехтом" , а Евгений Чеберко близок к переходу в ЛАСК. Богдан Леднев в конце сезона вернется к "Динамо.

Поэтому фаворита в борьбе за второе место нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто довёл "Ворсклу" до финала Кубка Украины

: УПЛ 2019/20 закончится 19 июля

Сейчас вы читаете новость «В борьбе за второе место УПЛ нет фаворита». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть