воскресенье, 23 января 2022 17:16

Сокрушили Сербию. Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по футзалу

Мужская сборная Украины по футзалу. Фото: Ассоциация футзала Украины

В воскресенье, 23 января, мужская сборная Украины провела свой второй поединок в финальной стадии чемпионата Европы по футзалу. Соперником "сине-желтых" была команда Сербии.

И сербы, и украинцы проиграли стартовые матчи на турнире. Наша команда сенсационно уступила Нидерландам, а балканцы прогнозировано потерпели поражение от Португалии.

Проигрыш еще и в этой встрече поставил бы крест на надежде Украины выйти в четвертьфинал. Ведь в последнем туре играть против португальцев, действующих чемпионов мира.

"Сине-желтые" очень удачно начали игру и отличились на 2-й минуте. Отличился Михаил Зварыч, для которого это уже второй гол на данном континентальном форуме.

Вспоминая матч с нидерландцами, было волнение из-за того, что наши футзалисты снова могут расслабиться и сесть в оборону. Одно время, к слову, так и было. Сербы имели реальные возможности для взятия ворот. Дважды украинцы выбивали мяч фактически с линии ворот.

К счастью, повторения развития событий первого поединка не произошло. Украина довела счет до 4:0 еще в первом тайме. Сначала игрок сборной Сербии срезал мяч в свои ворота, после отличился Даниил Абакшин, а на последний минуте забил Игорь Чернявский.

Очень важно было не пропустить быстрый мяч в начале второй 20-минутки. С чем наша команда отлично справилась. Сербы, конечно, больше атаковали. Однако надежно и удачно в воротах действовал Кирилл Ципун.

На 34-й минуте Украина добила соперника, разыграв красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Михаил Зварыч. Сербы заменили вратаря на пятого полевого игрока и все же пробили Ципуна. Однако прежде пропустили в пустые ворота после удара Игоря Корсуна.

Победа со счетом 6:1 оставляет украинцам хорошие шансы на выход в четвертьфинал. При равном количестве очков будут считаться личные встречи. Поэтому в последнем туре стоит болеть за Сербию в матче с Нидерландами. При таком раскладе "сине-желтые" даже могут проиграть Португалии, но разница голов будет лучше. Но это произойдет только в том случае, если нидерландцы проиграют следующий поединок.

Португалия обыграла Нидерланды в другом матче группы со счетом 4:1.

Украина впервые обыграла Сербию на европейских чемпионатах. До этого было два поражения.

Сейчас вы читаете новость «Сокрушили Сербию. Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua