Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 17:39

"Рено" назначает Алонсо крайний срок для подписания контракта

Шеф "Рено" Флавио Бриаторе сделал предложение экс-чемпиону мира испанцу Фернандо Алонсо возобновить выступление за команду, в которой он дважды становился чемпионом мира. При этом владелец французской конюшни назначил испанцу крайний срок для подписания контракта - 6 ноября, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на F1magazine.

Несмотря на то что именно с "Рено" в 2003 году Алонсо одержал первую в карьере победу в гонке и в 2005 и 2006 годах дважды подряд завоевал чемпионский титул, он готов вернуться в команду всего на один год, чтобы сохранить возможность по окончании соглашения перейти в "БМВ-Заубер" или "Феррари". Бриаторе же настаивает на двухлетнем контракте, который позволит привлечь богатых спонсоров и покрыть затраты на приглашение испанца.

"Тойота" и "Ред Булл" готовы принять экс-пилота "Макларена" и на один сезон, но с опционом на продление договора. Фаворитом здесь выглядит австрийская команда, если учитывать тот факт, что ее владелец Дитрих Матешиц готов оплатить услуги Алонсо и пригласить вместе с ним в свою конюшню бывшего технического директора "Феррари" Росса Брауна.

Сейчас вы читаете новость «"Рено" назначает Алонсо крайний срок для подписания контракта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть