четверг, 03 апреля 2008 09:19

"Мы не были готовы к ответному голу "Ливерпуля"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер после матча с "Ливерпулем" в четвертьфинале Лиги чемпионов отметил, что его команда заслужила победу.

- Добиться в таком матче ничьей со счетом 1:1 очень обидно. У нас было достаточно моментов, чтобы добиться победы. "Ливерпуль" сегодня атаковал очень редко, и весь второй тайм прошел на половине поля гостей. Создав только один момент в матче, он наказал нас. Нам пришлось трудно, ведь "Ливерпуль" отошел в глухую оборону, и у нас почти не было пространства для маневра.

Соперник поймал нас на контратаке, и я вынужден сделать комплимент Стивену Джеррарду - в эпизоде с ответным голом он продемонстрировал мастерство мирового уровня. Джераррд вообще был хорош сегодня. Он идеален для игры на контратаках, когда ваша команда отбирает мяч. Впрочем, "Арсенал" сегодня тоже провел отличный матч. Наше преимущество во владении мячом сегодня было просто подавляющим, однако все закончилось лишь ничьей.

К сожалению, мы не были готовы к ответному голу "Ливерпуля". Это был настоящий удар по психологии, и мы не смогли от него оправиться.

У Робина ван Перси повреждение мышцы, и мы были вынуждены заменить его, чтобы не усугубить проблему. Голландца ждет медицинское обследование, но мне кажется, что о рецидиве старой травмы бедра речи не идет.

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Мы не были готовы к ответному голу "Ливерпуля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua