Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2022 17:55

"Не хочу поднимать скандал" - Меркушина о ситуации в сборной Украины по биатлону

"Не хочу поднимать скандал" - Меркушина о ситуации в сборной Украины по биатлону
Анастасия Меркушина. Фото: biathlon.com.ua

Анастасия Меркушина не попала в состав женской биатлонной сборной на Олимпиаду, хотя тренеры обещали ей поездку.

По словам спортсменки, наставник команды Урош Велепец подходил и к ней, и к Ирине Петренко, и к Дарье Блашко и обещал место в Пекине-2022.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Справедливого отбора нет. Украинская биатлонистка отреагировала на непопадание на Олимпиаду

"Мы с Ирой немного скептически на это отреагировали, потому четко понимали расстановку сил, и кто за кем стоит.

Решение сложное, и я рассчитывала, что его примет тренер. Но поскольку тренер стоял на трассе и физически не мог во время гонки объявить составы... Кончено, это все обидно, неприятно.

Скажу честно, сейчас я знаю много вещей, то, что происходит, расстановку сил, но я не хочу поднимать скандал, не хочу кричать и звонить во все колокола, потому что, в первую очередь, любой скандал ударит по девочкам, а они мои подруги, и они едут на Олимпиаду, чтобы бороться за страну. И я не хочу, чтобы им было плохо. А я... это я.

Я не буду говорить, что я должна быть там, ибо, возможно, это не так. Конечно, мне хочется рвать рубашку и кричать "возьмите меня", но есть команда, и нужно в первую очередь думать о ней, а не о себе", - цитирует Меркушину XSPORT.ua.

Анастасия Меркушина по-прежнему может попасть на Олимпиаду-2022. Она является первой запасной женской сборной. Если кто-то из биатлонисток основной команды не сможет отправиться в Пекин, она ее заменит.

Сейчас биатлонистка должна отправиться на стартующий 26 января чемпионат Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Не хочу поднимать скандал" - Меркушина о ситуации в сборной Украины по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи