пятница, 02 ноября 2007 18:03

Молодые украинские саблисты стали сильнейшими в Европе

Второе золото для Украины на первенстве Европы по фехтованию среди юниоров, что проходит в эти дни в Праге (Чехия), завоевала команда украинских саблистов в составе Дмитрия Пундика, Ягодки Андрея, Культи Антона и Склонного Михаила, сообщает champion.com.ua.

У 1/4 финала украинцы легко выиграли в команды Великобритании (45:31), в полуфинале одолели сборную России (45:42) и в финале добыли в борьбе золото у венгров (45:39).

Восьмое место в общем зачете заняла команда украинских рапиристок, что в 1/8 финала, победив команду Молдавии (45:38), проиграла в четвертьфинале француженкам (29:45).

Сейчас вы читаете новость «Молодые украинские саблисты стали сильнейшими в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua