Испания победила Францию ​​в финале Олимпиады по футболу
3

Футбольная сборная Испании победила сборную Франции в финале Олимпиады-2024

Футбольная сборная Испании обыграла сборную Франции в финале Олимпиады-2024.

Матч в Парижче завершился со счётом 3:5 в дополнительное время.

В финале испанцы в дополнительное время обыграли французов: после 3:3 в первом тайме забили два мяча в овертайме.

На 11-й мин встречи французы вышли вперед благодаря голу Энцо Мийо. До перерыва испанцы ответили тремя мячами - дубль оформил Фермин Лопес, после чего отличился Алекс Баэн.

Во втором тайме подопечные Тьерри Анри сумели отыграться. На 79-й мин сократил отставание в счете Магнеса Аклиуша. В компенсированное время, на 90+3 мин, Жан-Филипп Матета реализовал пенальти.

В дополнительное время испанцы отправили в ворота французов два мяча. Дублем выстрелил Серхио Камельо, забив на 100-й и 120+1 мин.

Бронзовым призером мужского футбольного турнира ОИ-2024 стала сборная Марокко, которая накануне в матче за третье победила Египет со счетом 6:0.

В июле Испания на заключительных минутах выиграла финал Евро-2024 и в четвертый раз стала чемпионом Европы по футболу. Англия во второй раз подряд уступила в финале чемпионатов Европы - стала первой такой сборной в истории.

Испания опередила Германию и единолично стала самой титулованной сборной в истории чемпионатов Европы.

Сейчас вы читаете новость «Испания победила Францию ​​в финале Олимпиады по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua