воскресенье, 14 июля 2024 23:54

Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу

Іспанці стали новими чемпіонами Європи з футболу. Фото: football.ua

Сборная Испания победила сборную Англии в финальной игре за титул чемпиона Европы по футболу-2024.

Матч закончился со счётом 2:1 в пользу испанцев.

Первый гол на 47-й минуте забил испанский полузащитник Нико Уильямс. На 73-й минуте счет сравнял английский полузащитник Коул Палмер.

На 86-й минуте после паса Марка Кукурельи решающий мяч забивает Микель Оярсабаль.

Испанцы выступали в финале чемпионатов Европы уже в четвертый раз, причем ранее им трижды удавалось завоевать золотые медали.

Испанцы вышли в финал Евро в пятый раз за историю своей сборной. Под руководством Луиса де ла Фуэнте они демонстрировали блестящую игру, одержав шесть побед подряд и пропустив всего один гол на турнире. В полуфинале "Фурия роха" одолела Францию со счетом 2:1.

Англичане демонстрировали педантичную игру, которая принесла свои плоды в полуфинале против Нидерландов, где они победили со счетом 2:1 в добавленное время. Это второй финал Евро подряд для команды Гарета Саутгейта, которая впервые вышла в финал турнира на Евро-2020, но уступила Италии в серии пенальти. Из шести матчей на текущем турнире четыре завершились вничью в основное время.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua