пятница, 26 октября 2007 15:58

Давыденко заплатит штраф за проигрыш Чиличу

АТР оштрафовала четвертую ракетку мира Николая Давыденко за то, что он недостаточно сильно стремился к победе над хорватом Марином Чиличем в матче второго круга на турнире в Санкт-Петербурге. Россиянин, уступивший со счетом 6:1, 5:7, 1:6, заплатит две тысячи долларов, сообщает Reuters.

Давыденко объяснил свое поражение тем, что по ходу встречи у него ухудшилось самочувствие. Однако АТР посчитала, что теннисист не приложил достаточно усилий, чтобы довести матч до победы. После игры Давыденко признался также, что по ходу встречи арбитр Жан-Филипп Дерк заподозрил его в нечестной игре и обвинил в сдаче матча.

102-я ракетка мира Чилич после победы над Давыденко отметил, что в третьем сете россиянин потерял концентрацию, и хорватский теннисист сумел воспользоваться ошибками соперника.

Сейчас вы читаете новость «Давыденко заплатит штраф за проигрыш Чиличу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua