Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 12:51

Алонсо решили выгнать из "Макларена"

Совет директоров "Мерседес-Бенц", главного акционера и партнера команды "Макларен", на собрании в Штутгарте решил освободить Фернандо Алонсо, двухкратного победителя "Формулы-1" в 2005 и 2006 годах, от обязанности выступать за "серебряные стрелы" в 2008 году, информируют www.eurosport.ru.

Нынешний контракт Алонсо рассчитан еще на один год, но после всех событий сезона-2007 возникла масса подозрений, что после его завершения испанец либо возьмет годовой отпуск, либо перейдет в другую команду. По словам комментатора немецкого канала RTL Кая Ебеля, уход Алонсо из "Макларена" вряд ли будет зависеть от исхода финального раунда битвы за титул.

- Если кто-то твердо решил, что не будет заниматься чем-то, есть масса выходов из этой ситуации, - сказал вице-президент "Мерседес-Бенц" Норберт Хауг в интервью журналу Ster. - У нас есть контракт, посмотрим, что будет после финальной гонки.

Хауг опроверг слухи о том, что "Макларен" может заставить Алонсо пропустить сезон-2008:

- Это не в нашем стиле.

Пресса активно сватает на место Фернандо Нико Росберга или Себастьяна Феттеля. Хаугу пришлось отвечать и здесь:

- Сейчас мы не ведем с ними никаких переговоров. Будет ли кто-то из них когда-нибудь выступать за нас - не знаю. Они оба хорошие гонщики, их судьба в их руках.

В нынешнее воскресенье, 21 октября, на последнем этапе "Формулы-1" "Гран-при Бразилии" должна решиться судьба чемпионского титула. Пока лидирует пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон - 107 очок, за ним идет партнер по команде Фернандо Алонсо - 103, на третьем месте представитель "Феррари" Кими Ракконен - 100. Стать победителем в нынешнем сезоне может каждый из пилотов.

Сейчас вы читаете новость «Алонсо решили выгнать из "Макларена"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть