Ексклюзивы
четверг, 27 февраля 2020 14:19

Что делать, если вы нашли в кармане ребенка-подростка упаковку Durex Invisible

У каждого подростка есть собственная половая жизнь – у кого-то реальная, у кого-то нафантазированная. Но мысли о сексе и первый опыт являются обязательными составляющими взросления. Совместно с экспертами durex.ua, мы подготовили несколько советов для родителей, которым пора поговорить с детьми по-взрослому.

  Несколько советов для родителей, которым пора поговорить с детьми по-взрослому
Несколько советов для родителей, которым пора поговорить с детьми по-взрослому

Как начать разговор

Нет единых рекомендаций для родителей, ведь у каждого свое видение правильного сексуального поведения ребенка. Но если вы нашли презервативы Durex Invisible, очевидно, что он уже достаточно знает и без вас. Поэтому оттягивать с разговором некуда. Ведь наличие средств защиты не всегда свидетельствует о первых попытках секса: возможно, ребенок приобрел их из интереса, и это нормально.

Подростку трудно говорить с родителями, и взрослые должны это понимать. Конечно, разговор будет иметь больше пользы до того, как парень или девушка впервые займутся сексом. Своевременный совет родителей может уберечь от необдуманного поступка в раннем возрасте.

Что родители должны рассказать о контрацепции

Хорошо, когда с дочерью о сексе разговаривает мама, а с сыном – отец. Так взрослым будет легче объяснить тонкости физиологических процессов. К тому же, детям проще открыться и выслушать взрослого.

Не нужно сводить рассказ только к страшилкам и нотациям на тему, что секс – это плохо, страшно и опасно. Стоит только объяснить, что вступать в связь где попало и с кем попало нельзя. Следует упомянуть про риск заражения половыми инфекциями и венерическими болезнями. На помощь вам придет Google, где можно найти изображение человека, который заболел, например, сифилисом.

Даже если у вас сын, а тем более когда дочь – расскажите о риске забеременеть. Ведь ответственность за это будет лежать на плечах родителей обоих детей. И самое важное: объясните, что презерватив, который вы нашли случайно, может защитить ребенка от всех последствий, и одобрите его покупку.

  Несколько советов для родителей, которым пора поговорить с детьми по-взрослому
Несколько советов для родителей, которым пора поговорить с детьми по-взрослому

Альтернативные источники информации о сексе

Разговоров будет недостаточно. Ведь рассказ родителей будет не информативным, а больше поучительным. А, собственно, информацию о сексе подросток может найти в книгах, интернете. Дайте ему возможность почитать полезную литературу самостоятельно. Также можно посмотреть обучающие передачи. Не оттягивайте до последнего разговор на тему интима, иначе ваш ребенок узнает все сам из некачественных фильмов, рассказов сверстников и во дворе.

Сейчас вы читаете новость «Что делать, если вы нашли в кармане ребенка-подростка упаковку Durex Invisible». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть