Ексклюзивы
вторник, 28 февраля 2017 23:45

Работники банка могут оформлять пенсии дома

Работники банка могут оформлять пенсии дома

Переселенцы-инвалиды І группы и те, кому нужна постоянная посторонняя помощь, могут получать пенсию домой. Об этом Gazeta.ua сообщил юрист Всеукраинского благотворительного фонда "Горение" Олег Петров.

"Согласно постановлению Кабмина, Ощадбанк, в таких случаях, должен доставлять пенсии домой бесплатно. Одновременно с этим, он проводит физическую идентификацию клиента. Для этого надо подать заявление в сбербанк по месту жительства. К ней следует приложить копии: паспорта гражданина Украины, учетной карточки налогоплательщика, справки медико-социальной экспертизы, пенсионного удостоверения", - рассказывает Олег Петров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенка продала квартиру и открыла центр для детей с аутизмом

Оформить документ можно и дома, пригласив работника банка.

"Если возможности прийти в сбербанк лично нет, можно позвонить в отделение Ощадбанка. Договориться, чтобы приехал специалист и принял заявление. Обратиться в Центр социальных служб, чтобы его специалисты доставили заявление в отделение Ощадбанка".

Вынужденные переселенцы, которые получают пенсию в "Ощадбанке", но еще не имеют электронного пенсионного удостоверения, должны проходить физическую идентификацию каждые три месяца. Для этого переселенец-пенсионер должен прийти в любое отделение "Сбербанка" и обратиться к его сотруднику. С собой иметь паспорт, справку ВПО и банковскую карточку. После личного обращения провести любую операцию со своим счетом в банковском терминале: снять наличные, оплатить коммуналку или просто проверить баланс.

Сейчас вы читаете новость «Работники банка могут оформлять пенсии дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть