Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 10:51

Переселенцам разрешили не отчитываться о своем адресе

Автор: Vindaily.info
  Приняли два законопроекта в защиту переселенцев
Приняли два законопроекта в защиту переселенцев

Переселенцам разрешили не указывать место пребывания при постановке на учет и изменили коммунальные тарифы.

Два законопроекта в защиту переселенцев приняла Верховная Рада 23 марта. Первый поддержали 277 нардепов. Он гарантирует право на оплату стоимости коммунальных услуг, электрической и тепловой энергии, природного газа в местах поселения внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает vpl.in.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "5 тысяч за рекламу" - сколько стоит открыть языковые курсы

Люди, которые живут в общежитиях, оздоровительных лагерях, домах отдыха, санаториях, пансионатах, гостиницах, будут платить по тарифам для населения. А владельцы зданий вынуждены должны установить счетчики для учета потребленных коммунальных услуг. Адресом проживания переселенцев могут быть места их компактного поселения.

Второй законопроект получил 281 голос. Он отменяет необходимость указывать сведения о месте пребывания в справке о взятии переселенца на учет.

"Сегодня нужно, чтобы вынужденные переселенцы приходили в Государственную миграционную службу и ставили штамп. Только после этого их могут брать на учет", - отметил в ходе обсуждения законопроекта председатель комитета по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря. Рада исключила из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица, справку о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

Сейчас вы читаете новость «Переселенцам разрешили не отчитываться о своем адресе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть