Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 17:56

Кот ловит рыбу и закапывает в землю

У 39-летнего Олега Жука из райцентра Козова Тернопольской области живет кот-рыбак. Он ежедневно ходит на озеро за 200 м от дома и сам когтями вытягивает рыбу из воды. За один раз может съесть до 3 кг.

— Рижик как накушается, то 4,5 килограмма весит, — рассказывает хозяин кота. — Но дома рыбы не хочет. Ест только свежую, которую сам наловил. Может, как собака, вечером свой улов закопать, а утром откопать и съесть. Как-то даже трехкилограммового карпа приволок.

Олег Жук как-то взял еще маленького кота с собой на рыбалку. С тех пор они всегда ходят на озеро вместе. Когда хозяин не встает утром, в шесть часов кот сам идет на озеро. Когда Олег Жук отправляется на окраину села к другому озеру за 3 км, домашний любимец бежит рядом. Ловит рыбу и зимой.

— Сижу я возле полыньи, и Рижик неподалеку. Я ему беру из дома что-то теплое, потому что на льду не хочет так просто сидеть — холодно, — рассказывает Олег Жук. — Сидим вдвоем. Он лапой нос закрывает, потому что мерзнет. Как какая-то рыбина выскакивает из воды, мигом реагирует — хватает когтями и зубами.

Кот достаточно привередлив в еде. "Ножки Буша" или кости его не интересуют. Мясо ест только сырое. Может попить молока. Больше всего ему смакуют сырые соленые яйца. Несоленых даже не нюхает.

Сейчас вы читаете новость «Кот ловит рыбу и закапывает в землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть