Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 07:30

Журналист нашел в квартире "жучок"

Автор: фото с сайта www.tvi.ua
 

Журналист всеукраинской газеты "Экспресс" 31-летний Тарас Зозулинский 5 января нашел в своей квартире устройство для прослушивания.

- Мы с женой заболели, - рассказывает Тарас. - Ставили друг другу горчичники. Для того, чтобы не протекало, жена полезла в шкаф за полотенцами. Там увидела какой-то непонятный предмет. Это было что-то похожее на полотенце, которое складывается в рюкзак. Начал осматривать предмет и за лейблом нащупал что-то твердое. Распорол и нашел там "жучок".

Зозулинский отнес устройство в редакцию. Считает, что прослушивали из-за его журналистских расследований. В декабре вышли его материалы о незаконном захвате земли на крымском побережье, к которому причастна семья Николая Азарова, и о даче президента.

Зозулинский написал заявление в правоохранительные органы.

- 6 января они захотели провести обыск в моей квартире, - добавляет. - Я не возражаю, но хотел, чтобы присутствовал адвокат. Он 6 января не смог приехать. На следующий день милиционеры опять пришли, уже с постановлением судьи на обыск. Искали поверхностно, для галочки.

Во время обыска следователь попросил Тараса добровольно отдать найденный предмет.

- Говорит, лучше принеси нам сам, иначе возьмем санкцию судьи и обыщем редакцию, сорвем работу газеты, - говорит Зозулинский. - Где тот "жучок", я и сам не знаю. Руководство редакции отдало его международным экспертным учреждениям.

Сейчас вы читаете новость «Журналист нашел в квартире "жучок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть