Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 04:30

Влюбленные провалились под лед

 

Вечером 16 февраля на Осташевский пруд в центре города Умань Черкасской области выехали желтые "жигули" седьмой модели. Начали кружить по льду. Через несколько минут лед треснул.

— Мы тогда гуляли над прудом, — вспоминает свидетель Виталий, 17 лет. — Такое только по телевизору видели. Стало интересно. Девушка из машины постоянно кричала и хохотала: "Давай! Вперед! Не тормози!". Потом они начали бегать по льду, кричать. Тогда снова поехали и стали тонуть. Последнее, что мы видели — через окна два человека выбирались. Бежали от машины и матерились.

Утром 17 февраля на льду видно следы босых ног по снегу. Рядом лежит пустая бутылка из-под шампанского и кроссовки. Под водой видно желтую крышу машины.

— Как она в такой холод ноги не обморозила. Наверно, шампанское грело, — говорит другой свидетель Анатолий, 18 лет. — На тот лед страшно идти, а они ехали.

На место выехали спасатели и водолазы из города Смила.

— Мы точно не знали, есть ли кто-то из потерпевших внутри машины, — рассказывает 37-летний Геннадий Лазневый из Уманского отделения МЧС. — Водолазы увидели, что  машина пуста. По номерным знакам мы определили владельца.

18 февраля машину вытянули трактором. Водителем оказался уманец 24-летний Александр. Говорит, машину одолжил у родственника, катался с девушкой:

— На лед выехали первый раз, весело было. Хотел переехать на другую сторону пруда, поленился объезжать. Ехал с девушкой, думал произвести впечатление. Страшно стало, когда машина провалилась и вода начала набираться. Вылезли через окна. Я и за машину заплачу, и кроссовки девушке новые куплю.

 

Сейчас вы читаете новость «Влюбленные провалились под лед ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть