Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2011 05:15

За гибель студента заплатят 68 тысяч гривен

1 декабря было три года со дня гибели харьковчанина 18-летнего Александра Пустовита. 1 декабря 2008-го на городском кладбище №15 его убили друзья-сектанты Елена Нечипорук и Сергей Богданов.

— На окраине кладбища есть старая заброшенная гробница. Как-то я увидел, что там собаки гоняют. Пошли посмотреть — там в железном гробу лежит тело. Шея перерезана, но крови не было. Собаки уже немного его обгрызли, — вспоминает сторож кладбища Иван Михайлов, 63 года.

Тело узнал 42-летний Геннадий Пустовит, отец Александра. Сына он разыскивал, потому что тот три дня не ночевал дома. Через два дня следователи задержали подозреваемых 21-летнюю Елену Нечипорук и 23-летнего Сергея Богданова. Установили, что Елена занималась оккультизмом. В ее квартире нашли сатанинскую литературу, ножи, амулеты. Свою секту назвала "Горная месса с верой в темные силы и ночь". В нее входили Сергей Богданов, Александр Пустовит, 20-летняя Яна Кимчишина, Игорь Муколидов, 21 год.

— В ночь на 1 декабря мы все пришли на кладбище. Должны были исполнить священный ритуал, к которому готовились целый год. Должны были осуществить главное — принести в жертву темным силам человека. Кого именно — знали лишь мы с Сергеем, — рассказывала сначала Елена Нечипорук.

— Мы приехали на кладбище в 23.00, разложили амулеты. Помолились. Вызвали ночных духов. За четверть до полуночи я поставил Сашу спиной к гробу и несколько раз ударил его металлической трубой по затылку. Он упал прямо в гроб. Алена достала канцелярский нож, перерезала горло. Потом подставила чашу, в которую стекала кровь, и дала по кругу нам всем выпить, — добавлял Сергей Богданов. — Потом мы спрятали труп в старой гробнице.

— Во время следствия подозреваемая все отрицала. Сергей настаивал на том, что он убил Пустовита из-за банальной брани, а не ритуала, — говорит Владимир Ковригин из областной милиции.

22 ноября 2011 года Апелляционный суд Харьковской области приговорил Елену Нечипорук к 13 годам заключения, Сергея Богданова — к 14. Семье погибшего должны выплатить 68 тыс. грн моральной компенсации.

Сейчас вы читаете новость «За гибель студента заплатят 68 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть