Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 02:15

Владимиру Лавренчуку подожгли дом

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
 

— Поджог моего дома — это террор. Все за то, что я активно защищаю предпринимателей от местных рекетиров, — говорит 54-летний Владимир Лавренчук из города Могилев-Подольский на Виннитчине.

13 января подожгли его дом в пер. Виноградном.

— Где-то в три часа ночи мы услышали взрывы, — вспоминает Владимир Николаевич. — Выскакиваю в трусах, босой. Вижу, мой электросчетчик горит, на нем какая-то тряпка висит. Горит машина. А на заднем стекле — бутылка из-под пива. Я огонь быстро руками потушил. Смотрю, рядом еще одна бутылка, наполовину залитая какой-то жидкостью, закрученный фитиль. Я все понял. Меня хотели не испугать, а живьем семью сжечь. Все продумали. Под счетчик подбросили, чтобы на замыкание списали.

Владимир Лавренчук работает таксистом. Ездит на старой "волге".

— Восемь лет все таксисты платили деньги так называемым "арендаторам". В действительности рекетирам. Я единственный не платил. За это мне два раза били стекла в машине. С июня 2010 года мы стали свободными, не платили. Я организовал "Такси Подолья", там зарегистрированы 67 человек. Платим лишь налоги и в городской бюджет за пользование стоянками такси. Тут узнаем, что все может вернуться. Стоянки назад заграбастают "свои". Я открыто заявил, что буду всеми силами защищаться. Не допущу беспредела, так как это не 1990-ые. В ответ бандиты на многих стоянках уничтожили знаки "Такси", какие мы установили за свои деньги. Теперь перешли к открытому террору.

Владимир Николаевич не называет фамилий тех, кто требует деньги. Говорит лишь их прозвища — Рыба, Шеф, Муля.

Милиционеры расследуют поджог.

Сейчас вы читаете новость «Владимиру Лавренчуку подожгли дом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть