Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 01:30

Владимир Половюк ехал в горящем валенке

Автор: фото: Михаил Перков
 

16 декабря в Хмельницкий областной ожоговый центр привезли 66-летнего Владимира Половюка из села Великие Орлинцы Красиловского района. У него тяжелые ожоги правой ноги.

— Я рано встал, нужно было ехать по делам, — Владимир Никифорович вспоминает 27 ноября. — А на улице как раз морозик. Думаю, нагрею валенки, чтобы теплее было. Включил канфорки, пару минут подержал над ними. Обул, сел на велосипед и вперед. Слышу, что-то ногу печет. А думаю: это снег задувает. Ну и дальше. А таки печет. Смотрю, а из правого валенка валит огонь. Разворачиваюсь — и домой.

Проехал полкилометра. Столько же — назад.

— Дома сбрасываю валенок на кухне, а жена кричит. Когда держал над газом, он загорелся. А у меня в ногах плохое кровообращение. Поэтому я и боли не чувствовал. Носок и исподние штаны аж обгорели. Жена намазала каким-то маслом. Так я дома и лежал, — продолжает.

Когда обожженные ткани начали отмирать, пострадавшего отвезли в Хмельницкий.

— Состояние пациента остается средней тяжести, — говорит ожоговый хирург Оксана Хуторцова. — Трудно гарантировать, что удастся спасти ногу. Травма запущена.

— Так бывает. И если б пьяный был, то не так было бы обидно. А то уже лет 10 не пью и с 15 не курю, — говорит Владимир Половюк.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Половюк ехал в горящем валенке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть