Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 04:15

Владимир Безнос трижды пытался покончить с жизнью

43-летний Володимр Безнос из села Яроши Глобинского района Полтавской области трижды пытался покончить жизнь самоубийством. Переживал, потому что застрелил бывшую сожительницу 32-летнюю Светлану Любченко.

Сначала Владимир выстрелил себе в голову, но зацепил только мягкие ткани подбородка. Во второй раз направил дуло в живот и нажал на спусковой крючок. Однако в ружье закончились заряды. В отчаянии пошел к трассе и кинулся под машину, но водитель избежал наезда.

— 13 декабря ночью в дежурную часть Глобинского райотдела милиции поступило сообщение из райбольницы, что к ним доставили мужчину с огнестрельным ранением. Туда выехали следственно-оперативная группа и руководство райотдела. При выяснении обстоятельств разоблачили еще и убийство, — говорит Марина Грицаенко из местной милиции. — Этот мужчина трудно переживал разрыв с любимой. Вечером узнал, что к ней должен прийти другой. Лютый от ревности похитил у соседа охотничье ружье и пошел к женщине. Зашел и дважды выстрелил. Потом пришел в себя, но женщина уже умерла.

Владимир оставил в доме Светланы предсмертную записку со словами "Если ты не хочешь быть со мной, то не достанешься никому!".

— Света с Володей прожили вместе лет восемь, — рассказывает Людмила Николаевна из соседнего села Пироги. — Она работала охранником, пристарелых обслуживала как социальный работник. Он трактористом работал в сельхозпредприятии имени Мичурина. Сначала жили в Ярошах в старом родительском доме Володи. Коровы были, хозяйство. Потом что-то не заладилось, и перешли жить в Пироги к родителям Светы. Он шебутной. Когда без настроения, может обидеть человека, матерится. Этой весной избил Свету и тещу. Те заявили в милицию. Наверное, месяца три спустя разошлись, потому что он вернулся в Яроши.

Мужчина сейчас под стражей лежит в больнице. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

— Он признал свою вину. Сказал, что из-за ревности не мог контролировать свои действия, — говорят в милиции.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Безнос трижды пытался покончить с жизнью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть