Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 05:30

Ювелирный магазин ограбили за 28 секунд

В торговом комплексе "Шахтер" в городе Александрия Кировоградской области ночью в прошлую среду ограбили ювелирный магазин. Воры справились за 28 с. Наряд охраны "Ягуар 2000" приехал на место происшествия через 2 мин.

- В четыре утра к центральному входу "Шахтера" подъехал джип, - говорит начальник горотделения Александрийской милиции Василий Горячев. - Из него выскочили пятеро мужчин, двигатель не глушили. Ломом открыли входные двери и вломились в помещение. Сразу побежали к прилавку с драгоценностями. Сломали его, схватили два сейфа. Один оказался тяжелым, его бросили. Второй бросили в багажник джипа и на полном ходу поехали по встречной полосе в направлении объездной. Мы нашли свидетеля. Он говорил, что люди были в масках, с фонарями на лбах. Сейфы содержали ювелирные изделия на 600 тысяч гривен.

Милиционеры отмечают, воры действовали профессионально. Украшения в магазине хранили с нарушением инструкций.

Торговый комплекс "Шахтер" расположен на первом этаже 5-этажки на центральной улице Александрии - просп. Ленина. Кроме ювелирного отдела, в заведении есть магазины женского белья, дверей и окон, детских игрушек и детской одежды. Часть помещений пустует. Ювелирка - в 5 м от входных дверей, два прилавка установлены буквой "Г". Сейфы стояли за ними.

- Я третий месяц в Александрии, - добавляет Василий Иванович. - Но коллеги говорят, это были заезжие, действовали по четкой схеме.

Сейчас вы читаете новость «Ювелирный магазин ограбили за 28 секунд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть