Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 03:12

Юрист Сергей Андрияш пропал у озера

 
13 июля у озера в селе Могилевка Жмеринского района Виннитчины пропал 29-летний Сергей Андрияш. Вокруг водоема отдыхали нескольких сотен людей, однако никто не увидел, куда тот делся.

— На следующий день мне позвонили из милиции, — говорит 52-летний Виктор Андрияш, отец пропавшего. — Говорят, сын утопился. Как так можно говорить, когда не нашли тело?

Сергей жил в Виннице. С женой развелся, та оставила ему дочь. Работал военным юристом. Уволился и переехал работать к отцу — тот владеет ремонтно-механическим заводом в поселке Дашев Ильинецкого района.

13 июля Сергей с друзьями поехал на озеро. Женщины готовили на стол, мужчины пошли купаться. Андрияш только намочил ноги, потому что не умел плавать, и пошел в лес.

— Милиционеры 15 дней не брались за дело, — говорит Виктор Александрович. — Если бы сразу начали искать, может, что-то и было бы. Уверен, что сына похитили из-за моего бизнеса — надеются на выкуп. Правда, похитители до сих пор не объявились.

Отец уверен, что Сергей жив.


Обращался к экстрасенсам, — говорит. — Одни говорят: живой, сидит где-то в погребе. Другие — мертвый. Сын на днях мне снился. Спрашиваю: "Где был?" — "В Новгороде. Лежал на кровати, просквозило уши, так я там лечился". Не знаю, что и думать. Но без колдовства здесь не обошлось. Подумайте, исчез 13 числа, в селе Могилевка, возле города Гнивань.

Андрияш-старший пять раз нанимал водолазов, чтобы обследовали дно водоема.

— Хотел удостовериться, что нет тела. Водолазы привозили специальный прибор, потому что там 40 метров глубины. Чего только на дне не находили: мотоциклы, холодильники, тросы с барабанами. Лес прочесывали несколько раз — никаких следов. Нанимал частных детективов. Те берут по 200 долларов в день, и никакого толку. Сказал им: "Плачу за горючее, телефонные разговоры, обеды. Если результат будет — отдам все как положено". Покрутились-покрутились и бросили.

Отец обещает 200 тыс. грн тому, кто даст конкретную информацию о сыне. Просит звонить ему по номеру 0(67) 432 79 96.

— Хотя звонят только какие-то аферюги, — вздыхает. — Хотят денег. Но я доверяю только фактам.

Сейчас вы читаете новость «Юрист Сергей Андрияш пропал у озера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть