Ексклюзивы
вторник, 07 ноября 2017 06:20

В течение месяца повесились три парня

В городе Погребище Винницкой области в течение месяца повесились трое ребят - 17-летний Владислав Митропольский, 19-летние Юрий Мельник и Вадим Протопиш.

Повешенного Владислава нашла мать 18 сентября.

- Влад гостил у друзей. Пришел домой, лег спать. Перед сном сказал матери о планах на следующий день. Утром она встала и увидела открытую дверь на улицу. Подумала, сын пошел на турник. Он занимался спортом. Но нашла его там повешенным, - говорит 44-летняя Анна Олийнык, руководитель пресс-службы Нацполиции в Винницкой области.

На странице в соцсети Владислав был подписан на группы суицидального характера. В доме погибшего нашли две веревки с петлями и узлами. Полиция закрыла уголовное производство по факту самоубийства.

Парень учился на фельдшера в местном медколледже. Был отличником.

- Влад из такой семьи, где вырос в любви матери, дедушки и бабушки. Он был неизменным ведущим на всех концертах в колледже. Принимал участие в танцевальном ансамбле "Рось", - говорит практический психолог колледжа 60-летняя Татьяна Янчук. - У всех шок. Как только узнали о смерти Влада, собрали детей по группам. Успокоили. Детская психика очень уязвима. Начали говорить, что не существует такой проблемы, из которой нет выхода. Не надо замыкаться в себе. Переживаниями стоит делиться с друзьями. Объясняем, жизнь - самое дорогое, что у нас есть.

Через три недели на лестнице повесился Юрий Мельник. На следующий день, 8 октября, нашли в петле его одноклассника Вадима Протопиша.

- Мельник рассказывал друзьям, что хотел бы под машину прыгнуть. Наклонности у него были, но причины неизвестны, - говорит начальник райотдела полиции Владимир Гаврыш. - Второй парень был одноклассником Мельника. Последние два года учился в Виннице. Год встречался с девушкой. Потом расстались. Родителей не устраивали их отношения. Он перевелся учиться в Черкассы. В день трагедии приехал на похороны одноклассника. Вечером встретился со знакомыми в Погребище. В кафе увидел бывшую. Начали ссориться. Друзья его забрали и отвезли домой. Затем он позвонил товарищу. Сказал, что будет третьим. Знакомый испугался. Обзвонил всех. Когда прибежали к Вадиму домой, было поздно. Он повесился.

Местные говорят, Юрий Мельник планировал идти в армию. Его родители работают в компании "Рост Электромонтаж". Вадим Протопиш учился на спасателя в Черкасском институте пожарной безопасности. Его мать работает медсестрой в УЗИ-кабинете, отец - на молоковозе.

- Полиция до сих пор расследует эти два самоубийства. Они никак не связаны с первым случаем. Одноклассники не интересовались сомнительными группами в соцсетях. Следователи выясняют мотивы их поступков. Опрашивают знакомых, друзей и родственников. Ждем заключение всех экспертиз, - добавляет Анна Олийнык.

Сейчас вы читаете новость «В течение месяца повесились три парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть