Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 05:00

Учитель географии умер во время игры в волейбол

40-летний учитель географии Анатолий Петрук умер в школьном спортзале. Это случилось 5 февраля в джуринской школе Шаргородского района на Виннитчине.

— Я видел смерть Анатолия Андреевича, — говорит 18-летний Сергей Муляр. Он учится в Винницком педагогическом колледже. — Я приехал в Джурин на выходные. Встретил своего школьного тренера — несколько лет занимаюсь волейболом. Он попросил прийти на учительскую спартакиаду, чтобы я судил. В субботу на 12.00 все учителя сошлись в школу на соревнование. Шла последняя игра. Вдруг Петрук побелел, отошел от всех и присел у стены. Через пару минут встал, хотел дальше играть, но снова присел. Все сбежались к нему. Через минут 7 приехала "скорая". Вышли врачи и говорят, что Анатолий Андреевич умер. У меня он вел географию. Веселый был, часто шутил с нами. Такой не зануда, заводной, активный.

В джуринской школе Анатолий Петрук преподавал 12 лет.

— Смерть наступила мгновенно — острая сердечная недостаточность, — говорит директор джуринской общеобразовательной школы Сергей Лысак. — Он был классным руководителем седьмого класса. Ежегодно возил детей на экскурсии по области.

У Анатолия Петрука остался 7-летний сын.

Сейчас вы читаете новость «Учитель географии умер во время игры в волейбол ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть