Ексклюзивы
пятница, 29 сентября 2017 07:05

Убийства 17 инкассаторов связаны между собой

В Харькове за последние 11 лет семь раз нападали на инкассаторов. Погибли 17 человек. Эти преступления связаны между собой. Их исполнитель — один и тот же человек, считают в полиции.

— Во время ограблений преступник завладел четырьмя автоматами Калашникова и четырьмя пистолетами Макарова. Это оружие и использовалось в дальнейшем во время совершения подобных преступлений. Мы имеем приметы подозреваемого и его ДНК, которая совпала в нескольких эпизодах, — говорит руководитель областной полиции Олег Бех.

Семь вооруженных нападений на инкассаторов в Харькове:

Октябрь 2001 года. Двое неизвестных напали на инкассаторскую машину Правексбанка. Убили сержанта государственной охраны, его напарника ранили. Украли 400 тыс. грн, табельное оружие и два автомата Калашникова.

Октябрь 2004-го. Нападение на инкассаторское авто Ощадбанка. Трех инкассаторов и водителя расстреляли в машине. Забрали мешки с 400 тыс. грн.

Ноябрь 2005-го. Двое мужчин напали на машину инкассаторов банка "Аваль". Имели с собой пистолет и автомат. Убили двух работников службы государственной охраны и инкассатора. Украли почти 100 тыс. грн, ценные бумаги, внутреннюю бухгалтерскую отчетность финучреждения.

Апрель 2009 года. Нападение на инкассаторское авто Ощадбанка. Погибли трое инкассаторов, ранение получила женщина-прохожая. Из машины исчезли 300 тыс. грн.

Ноябрь 2013-го. Неизвестный с автоматом напал на инкассацию ломбарда. Застрелил водителя, ранил инкассатора. Экспедитор заведения убежал. Через несколько часов милиция нашла автомобиль с простреленными колесами в лесополосе. Инкассатор был мертв. Рядом с ним — сумка с 100 тыс. грн. Из машины украли 300 тыс. грн и ювелирные изделия.

Июль 2014-го. Автомобиль Государственной службы охраны обстрелял неизвестный. Погиб кассир одного из частных предприятий, которое собирало деньги в филиалах, два милиционера охраны и гражданский сотрудник ГСО. Сумму украденного не разглашают.

Июль 2015 года. Неизвестный с автоматом напал на машину службы перевозок Харьковской дирекции Укрпочты. Убил трех людей, забрал 2,3 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Убийства 17 инкассаторов связаны между собой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть