
В Украине происходят резонансные преступления, одно ужаснее другого. Немыслимое зверское изнасилование со сжиганием в Николаеве, и сразу за ним подобное в Симферополе. "Куда котится наше общество?" — хватаются за голову люди.
А туда, куда последовательно катит его власть. Украина тонет в криминале и насилии, и это одно из прямых последствий президентства Виктора Януковича. Именно действия и бездеятельность нынешней власти вытягивают на поверхность наихудшие человеческие инстинкты, сокращают путь к совершению преступления, фактически провоцируют непостижимые с точки зрения морали поступки.
В течение последних лет практически исчез принцип неотвратимости наказания за преступление. Все знают, что проблем можно избежать за любое правонарушение благодаря деньгам или связям во властных структурах. Именно высшие чиновники поощряют заангажированность и послушность судопроизводства, культивируют главенство денег и положения во власти, а не законов.
Толкает общество к моральному упадку и печальноизвестное "улучшение жизни уже сегодня". Бедность и отсутствие любых надежд на позитивные изменения загоняют людей в отчаяние, пьянство, наркоманию, криминал. Матери убивают младенцев, здоровые парни грабят беззащитных пенсионеров. В то же время миллиарды бюджетных гривен, которые могли бы пойти на социальные нужды и оздоровление общества, нагло разворовывают, покупают за них дорогие президентские вертолеты, квартиры или автомобили для столичных и региональных князьков.
Не способна защитить людей милиция. Приоритетом для нее сделали противодействие оппозиции и общественным организациям, охрану царственныхособ и их дворни. Многолюдный милицейский "эскорт" к воскресному съезду Партии регионов — хорошая тому иллюстрация.
Все это и является властью Януковича — именно он в первую очередь ответственен за нынешние ужасные преступления и беззаконие. Будучи фактически царем, президент имеет возможности и полномочия влиять на ситуацию, но не делает этого. Из-за вполне очевидной неспособности к управлению государством, излишней занятости личным благосостоянием, отсутствия личного интереса к кардинальным переменам. Бросить людям предвыборную кость в виде тысячи гривен из обесцененных вкладов Сбербанка намного проще, чем что-то реформировать. Да и деградированное, без моральных ценностей общество всегда будет удобно для авторитарных режимов. Поэтому убивать, грабить и насиловать в Украине становится все безопаснее.
Комментарии
26Якщо президент має кримінальне минуле, то весь кримінальний світ України тепер вважає його своїм президентом, а точніше - авторитетом, а себе і свої закони господарями в цій країні. Малинові піджаки при владі. Коли вони в 90-х паяльниками і прасками вибивали гроші у підприємців, без жалю до їчніх сімей і дітей, то зараз, пересівши у владні крісла вони не пожаліють нікого в цій державі, навіть своїх конкурентів. Така у них психологія, і це вони підтверджують. Це зграє аферистів, шахраїв і насильників з вимогателями на державному рівні. Про це можна прочитати в любому посібнику з кримінології. Але наші провоохоронні органи вже теж очолюють малинові піджаки в пагонах. Вони вже скрізь. Позор тим, хто вибрав цю владу, за їхню бидлячу тупість.
як політолог можу погодитися в цілому з автором данної статті, "народ лише знаряддя для досягнення своїх егоїстичних цілей та прагнень політика"! Я вважаю що змінити наше сьогодення можна не шляхом реформ які пропонують нам політики а лише шляхом радикальним, тобто за допомогою революції!!!
яка роеволюція? просто потрібно бути одностайними а не гризтися між собою із-за різних дрібниць і спільно відстоювати свої права і загальну справедливість.
причем тут янукович? таему все пох,у него с азаровым свое кино.Догоняют по состоянию путина ,вот это проблема!
ЗА Лукашенко! Расстрел!!! Батько молодец!
Надо создавать "бригады" по борьбе с откупившимися та вследствие этого ушедшими от уголовного преследования лицами. Если они "неподсудни" судам то судить их надо всем народом. Где поймали-там и надо судить
+1 (підтримую)
Да, давайте валить всё на Януковича, так проще и понятней.
а на кого валить, умная?на самих себя? я за этого урода дважды сидевшего не голосовала, за гречку я не выбирала мэра, какая может быть страна во главе с РЕАЛЬНЫМ зэком...это же не просто обзывания и обливания грязью, человек дважды сидел! то, что сейчас происходит в стране это ужас и беспредел!я абсолютно согласна с автором,рыба гниет с головы! я вообще из крыма и вот сейчас слушая сопли людей голосовавших за зэка (безграмотного!!!!!!) так и хочется сказать, что так им и надо! например в Джанкое планируют закрыть ж/д станцию, а она кормила там пол-района!!!ты думаешь твой Янык им подгонит новую работу? нет, эти люди, которые останутся без работы, будут следующими убийцами и грабителями!
Юлия, Вы правы на 100%. С Вами не согласится, как минимум глупо. "Золотая орда" рулит, сметая все на своем пути. Такая власть не имее права на жизнь. Иначе мы у нее не имеем права на жизнь...
А вы думаете что при Юле или ком другом былобы лучше? Власть такая какой ей позволяет быть народ. Если народ стадо баранов, то пастухи его стригут и режут. Если стадо слонов, то будут аккуратненько направлять но так чтобы не разозлит, иначе задавят. В США законы устанавливались судом Линча и кольтом. Пока у нас люди не поймут что во всех бедах виноваты сами и не начнут всенародно линчевать преступников - ничего не поменяется.
Спасибо жителям Донбаса " !!!!!!!!!!!!!!!!! "
Выбрали ЗЭКА и удивляются!!!!! Совсем дебилы...
"Куда котится наше общество?" - катится. Автору и редактору должно быть стыдно.
Это не лечится, Тебе не стыдно делать замечания не зная как правильно?!
"Куди котиться наше суспільство?"
текст написан на украинском языке, придурок
воно українською читати не вміє, нічого і дивуватись.
грамотеи...
ПОРАДУЙТЕСЬ 12 МИЛЛИОНОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СВОЕМУ ИЗБРАННИКУ
3. ДАУН ТВ "ИСПОВЕДЬ ЯНУКОВИЧА"
04312
4. КЛИП ЯНУКОВИЧ
85
5. КЛИП КВАРТАЛ-95, ЯНУКОВИЧ И ВЕНОК, 09.10.2010