Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 01:45

У женщины по телефону выманили две тысячи гривен

В полдень 1 декабря у 50-летней Татьяны Коломиец из города Умань Черкасской области зазвенел телефон. На экране высветилось "номер засекречен".

— Я как раз внучку нянчила, — вспоминает женщина. — Схватила трубку, а там вроде голос сына: "Мама, у меня беда, помоги". И замолчал. Я испугалась очень. Тогда начал говорить какой-то мужчина. Назвался Игорем Владимировичем, сказал, что работает в райотделе милиции. Рассказал, что мой сын с кем-то подрался и украл телефон. И что у него в кабинете сидят свидетели. Потом заверил, что дело можно устроить за 2 тысячи гривен. Я розволновалась. Он сказал, чтобы деньги принесла за полчаса.

Татьяне не было с кем оставить внучку.

— Сказала, что принесу деньги, как только невестка придет, — продолжает. — Пообещала, что никому не расскажу. Через полчаса опять позвонил Игорь Владимирович. Попросил, чтобы деньги не несла, а купила карточки пополнения "Киевстар". Я дождалась невестку, и быстро пошла по ларькам скупать карточки. Купила 20 штук по 100 гривен. Он мне названивал. Даже дал номер своего мобильного: "Будут вопросы — звоните".

Татьяна Коломиец пошла к мужу в больницу. По дороге набрала сына на мобильный.

— Сынок, тебя выпустили? Не били? А он мне: "Мам, я целый день на работе". Тогда поняла, что меня кинули. Пошла в райотдел. Там никакого Игоря Владимировича нет. Мы с мужем инвалиды, на группе оба, последние деньги забрали.

Милиционеры ищут мошенников.

— У нас уже был такой случай в мае, — говорит 35-летняя Людмила Полищук из  горотдела милиции. — Но тогда мужчина позвонил сыну, прежде чем покупать карточки.

Сейчас вы читаете новость «У женщины по телефону выманили две тысячи гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть