Ексклюзивы
вторник, 19 ноября 2013 06:00

У Наталии Коваль сожитель отобрал пятикомнатную квартиру

Пустил меня по миру. Забрал квартиру за полтора миллиона, новую машину, подаренный телефон. Даже магнитофон из второй машины вытянул, понаставлял туда "жучков". Ездила на сервис радио чинить, восемь штук достали, — львовянка 33-летняя Наталия Коваль рассказывает о бывшем сожителе 32-летнем Романе Мельничуке.

Наталия разведена, воспитывает 9-летнего сына от первого брака. В позапрошлом году сошлась с милиционером железнодорожной станции Стрый Романом Мельничуком. Он тоже развелся, имеет сына, 7 лет.

Мы еще в институте с ним учились, немного вместе работали, когда я в милиции была, — львовянка закрывает руками заплаканное лицо. — Жили в квартире моего отца. Решили купить свою, большую. Чтобы и детям было место. Выбрали на улице Сахарова 5-комнатную двухуровневую. Я собрала все свои деньги, продала собственную стоматологическую клинику, 400 тысяч дал бывший муж, чтобы не требовала алиментов. Взяла еще немного кредита, доложили 20 тысяч долларов, которые собрали вместе. Заплатила миллион 300 тысяч, записала помещение на себя, приписала его.

Наталия имеет "тойоту". Вместе пара купила "шкоду", на ней ездил Мельничук. Роман решил оформить еще и чердак, объединить его с квартирой. Для этого сожительница дала ему доверенность на жилье.

Он клялся, что жить без меня не может, при всем народе становился на колени перед "Ашаном" (торговый центр в Львове. — "ГПУ"), подарил мобильный телефон "Верту", — Коваль нервно сжимает губы. — В августе поехал в командировку на две недели. Аж тут встречаю знакомую: "А чего ты не на море с Романом?". Я в шоке, набираю его. Оказывается, отдыхает с первой женой. "Приеду, все объясню", — говорит. Как приехал, я предложила разойтись, продать квартиру и все разделить. Он не захотел, доверенность не отдал. Пошла в банк платить за кредит, а он уже выплатил его и забрал все документы на помещение. И пошло-поехало. Через несколько недель внес квартиру в уставный фонд предприятия своего друга, потом ее перепродали другой фирме, и отдали ее под залог матери Мельничука, вроде бы она миллион кому-то одолжила. Откуда у пенсионерки миллион? Все это время следил за мной, прослушивал телефон.

Наталия жаловалась на махинации сожителя в прокуратуру, на незаконную слежку — в СБУ, подала гражданский иск в суд.

Прокуратура дело закрыла через семь дней, СБУ тоже. Им интереснее людей за брелоки в тюрьму сажать, — показывает папки бумаг. — Сколько уже выплакала. За эти два месяца похудела на 13 килограммов. Последняя надежда на суд. Первое заседание не состоялось, потому что он сменил прописку. Тянет время, потому что длится ликвидация тех фирм. Чтобы потом не было с кем судиться.

На 5-комнатку на ул. Сахарова наложен арест. Там новые замки.

Мобильный Мельничук выключил.

В транспортной милиции Львовской железной дороги обещают позвать его к телефону. Через несколько минут отказывают, мол, не вмешиваются в частные дела работников. Не хочет давать новый номер телефона и Юрий Мельничук, родной брат Романа.

Сейчас вы читаете новость «У Наталии Коваль сожитель отобрал пятикомнатную квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть