Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 07:02

В Лукьяновском СИЗО умерли еще двое задержанных

Вечером в прошлую пятницу в столичном СИ ЗО N13 истек кровью 28-летний Анатолий Попович. Он заточил алюминиевую ложку и тайком от со камернико в порезал ею живот, грудь и вены.

Попович раньше работал в исправительной колонии. В СИ ЗО сидел за избиение мужчины, приведшее к смерти. Ожидал приговора в общей камере для работников правоохранительных органов. По словам со камернико в, Анатолий очень переживал. Говорил, что не будет жить в тюрьме.

В ночь на субботу от сердечного приступа умер еще один задержанный — Игорь Кравцов. Врачи констатировали тромбоэмболию — артерию забил тромб. Кравцов — член преступной группы, убившей, по меньшей мере, десять человек. Его подельники осуждены к пожизненному заключению, а Игорь ожидал приговора суда.

— В тюрьме человек оказывается в таких условиях, что даже здоровый организм дает сбои, — объясняет председатель Международной лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров. — А если у задержанного уже есть заболевание, то здесь оно обострится.

Говорят, в тюрьме за деньги можно купить таблетку, вызывающую сердечный приступ. Так иногда делают члены преступных группировок, на счету которых много убийств и тяжелых преступлений. Так, мол, они избегают наказания.

С 5 июля в столичном СИ ЗО N13 умерли 9 задержанных.

Сейчас вы читаете новость «В Лукьяновском СИЗО умерли еще двое задержанных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть