Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 16:52

Троих харьковчан убили за 100 гривен

Автор: фото: УНИАН
  Работники милиции осматривают тела на перекрестке улиц Тракторостроительная и Героев Труда в Харькове утром 5 февраля
Работники милиции осматривают тела на перекрестке улиц Тракторостроительная и Героев Труда в Харькове утром 5 февраля

Три тела нашли дворники утром 5 февраля, когда убирали снег на перекрестке улиц Тракторостроительной и Героев Труда в Харькове. Труппы лежали на тропинке, ведущей от дома к трамвайной остановке.

— Я вышла на улицу, как всегда, около пяти утра, — вспоминает дворник Александра Жмурко. — Мне еще дочка Вита вышла помочь. Чистим снег. Смотрю: возле пешеходной дорожки женщина лежит. Плохо ей стало, думаю. Позвала дочку, чтобы "скорую" вызвала. Показалось, что это Петровна из нашего районного "Благоустройства". Но нет. Перевернули женщину, а она холодная. На груди видно, что колол кто-то ножом. Четыре вмятины на пальто и почти черное пятно крови. Пальцы она прижимала к себе.

Женщины вызвали милицию. В погибшей опознали 72-летнюю Анну Супрун. Дворники продолжили убирать.

— Едва взялась за лопату, как Вита снова зовет, — продолжает Жмурко. — Мол, там какая-то красная полоса по снегу. Может, кровь. Говорит, пошли туда вместе, потому что я боюсь. Не дай Бог, там еще один труп.

В 100 м увидели тело 40-летнего Николая Коваля из соседнего двора. На нем обнаружили такие же колотые раны. Неподалеку нашли убитого 38-летнего Дмитрия Носова. Его шея и грудь были исколоты ножом.

Приехали милиционеры. Опросили жителей соседних домов. Никто не слышал шума ссоры или борьбы, криков о помощи.

— Отец был охранником в магазине, — рассказывает Мария, дочь Николая Коваля. — Никогда не пил, не с кем подозрительным не водился. В тот вечер пошел провожать нашу старую знакомую и не вернулся.

Подозрительные звуки не слышали и продавцы киосков, стоящих над тропинкой.

— Мы работали всю ночь. Принимали товар поздно вечером. Да и ночью не спали — выходили курить. Ничего не слышали, — разводит руками продавец Галина Макарова. — Здесь если кто-то между домами ссорится или поет, то эхо такое, что всем слышно.

— Людей убили между полночью и двумя часами ночи. Каждый шел своей дорогой, — рассказал Сергей Дягилев из областной милиции. — На ни одном из тел не обнаружили следов борьбы. Есть предположение, что убийца нападал врасплох.

Милиционеры задержали подозреваемых через четверо суток. По версии стражей порядка, людей убили двое ребят 19 и 20 лет.

— Они ограбили Николая Коваля, возвращавшегося домой, — объясняет начальник областной милиции Виктор Развадовский. — Забрали 100 гривен, ключи от квартиры и убили. А Анна Супрун и Дмитрий Носов видели это. Преступники напали на свидетелей. Били ножом до смерти. Женщина получила 25 колото-резаных ран, а мужчина — 15.

Подозреваемые ранее сидели в тюрьме за разбой и нанесение тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть. Оба признались: принимают наркотики. Рассказали, что перед убийством ограбили еще девять харьковчан.

Сейчас вы читаете новость «Троих харьковчан убили за 100 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть