10-метровая ветвь акации упала на голову одесситки 9-летней Дианы Бажук-Заанаб. 15 сентября девочка с родителями гуляла по ул. Дерибасовской, дерево стояло на углу с ул. Пушкинской.
— Мы с братом всё это видели, — говорит свидетель Денис Яременко. — Эта девочка с мамой и папой гуляли возле нас. Кусок дерева упал прямо на голову девочке, папу немного чиркнуло. Она упала, головой о бордюр ударилась.
Третий день Диана лежит в коме в областной больнице. У неё проломлен череп.
Деревьями в Одессе опекается коммунальное предприятие "Горзелентрест". Там отказываются от комментариев.
— В городе масса сухих деревьев, — пишут на одесском форуме пользователи. — Звонишь в "Горзелентрест" — рассказывают, что нет денег, чтобы спилить. А спилишь сам — штраф впаяют. Так и живем.
Осенью прошлого года трухлявая ветвь упала на футбольного судью Владимира Погорелова, работавшего на стадионе "Динамо". Мужчина умер.
×














Комментарии