- Это уже не первая. В 2006-ом я родила мальчика. Закопала его за хатой на огороде. в 2008 году была еще девочка. Ее прикопала за хлевом. А эта – третий ребенок, - созналась в суде 46-летняя Светлана Полищук из села Березки-Бершадские Бершадского района Винницкой области. 21 января она получила 12 лет тюрьмы за убийство новорожденной дочери.
- Свету еще пожалели, - говорит Николай Иванович из сельсовета села Джулинка, в общество которого входят Березки-Бершадские. - Ей хотели пожизненное дать. Но все соседи просили, чтобы ее на условное перевели. Она нормальная женщина. Трудолюбивая, на ферме дояркой работала.
Светлана жила с мужем Николаем Лупаном и дочкой 12-летней Дианой. Беременности скрывала и прерывала. Весной 2011 года забеременела в очередной раз. В больницу не ходила, на учет на становилась. На шестом месяце беременности решила избавиться от ребенка. Обратилась к бывшей акушерке 72-летней Евгении Станкевич, которая больше 30 лет проработала в больнице.
Искусственные роды вызывали в квартире экс-акушерки в райцентре. Однако девочка не умерла. Женщины утопили ее в ведре. После этого Светлана замотала тело в полиэтиленовый пакет и поехала рейсовым автобусом домой. На следующий день пакет выбросила в туалет за хатой и вышла на работу.
- Но люди то знали, что Света беременна, - вспоминает Николай Иванович. - А здесь бац, живота не видно. Давай ее расспрашивать, что и как. Она открещивалась. Кто-то эту мутную историйку рассказал нашему участковому. Уже ему Светка и созналась, что дочь убила.
Милиционеры задержали Светлану и бывшую акушерку. Они заверяли, что девочка родилась мертвой. Экспертиза выявила противоположное - младенец захлебнулся.
По приговору суда экс-врач получил 14 лет тюрьмы. Ранее ее уже дважды осуждали за незаконное прерывание беременности. Николай Лупан с дочерью продолжают жить в селе.
- Я ничего не знал. Честно, - заверяет Николай. - Света мне ничего не говорила. Она такая полная, кто ее разберет, что за живот. Если бы не Диана, я бы уже отсюда выехал.
Комментарии
7Только у нас такое возможно. Оппозиция (не обьедененная, а оо+удар) срется между собой. И срать на людей. Только бы побольше мест (читать: денег) намутить.
Вы ребята не торопитесь.. скорей всего делить то вам будет нечего!!! С тем, как вы ведете переговоры перед выборами, вы не то что большинство, а с треском в раду пройдете!!
перед выборами они делят зобовязания, а после выборов будут делить укринский бюджет как пирог по частям, надо же будет окупить всю предвыборную кампанию на которую они тратят миллионы, на те купленные голоса, на агитацию, черный пиар и купленные провокации, а также журналисток постоянно врущих в статяьх и защищающие опозицию всеми неправдами, готовые на все ради денег как Сонька Кошкина, прыгает к любому нардепу в постель за деньги, и получает потом подарочки ввиде новых иномарок за 450 000штук зелени
И ты это можешь подтвердить в суде? Языком п...ть - не мешки таскать!