Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 11:25

Студенты отравились после дискотеки

 

Пятеро студентов из райцентра Бар на Винниччине отравились. 17-летняя Татьяна Неприлюк умерла, 22-летний Анатолий Яковлев свыше двух суток пробыл в коме.

Их привезли в райбольницу утром 6 февраля в тяжелом состоянии. Медики диагностировали отравление психотропными веществами.

— В субботу мы решили встретиться, — рассказывает 20-летний Николай Войчишин. Он лежит в терапевтическом отделении. Учится в Винницком аграрном университете. — Девушки предложили пойти в клуб на дискотеку. Мы с Олегом Драганом не хотели. Погуляли, попили пива. А затем наши звонят, приглашают к Тане в гости. Мы зашли в ночник в Баре, взяли бутылку водки, пять бутылок пива, всем по слабоалкоголке "Рево" и копченый сырок "косичка". Кажется, водку допили. А после уже ничего не помню.

Студенты отдыхали у Татьяны Неприлюк в селе Балки под Баром. Ее мать в ту ночь дежурила в райбольнице, работает медсестрой.

— Я пришла домой и не смогла открыть двери. Слышала, что кто-то есть. Почувствовала сердцем — что-то не так. Схватила топор, выломала двери, — говорит милиционерам Ирина Неприлюк, 38 лет.

Татьяна лежала на полу без сознания. Около нее — Анатолий Яковлев, 19-летняя Елена Чорна и Олег Драган, 17 лет. Войчишин ходил по комнате, ничего не понимал. Мать вызвала "скорую". Врачи констатировали смерть дочери.

Татьяна училась на специальности "туризм" на первом курсе национального университета в Каменец-Подольске. Входила в шестерку самых успешных студентов заведения. Елена Чорна учится в медицинском колледже, Анатолий Яковлев — в Винницком политехническом университете.

Пока точно не известно, чем отравились студенты. Сначала думали, что водкой "Хлебный дар", купленной в мини-маркете "Алдис". Однако больше никто из клиентов не жаловался, хотя раскупили 210 из 300 бутылок партии.

— Дети употребляли энергетический напиток, там много кофеина. А водка, пиво и энергетический напиток — убийственная смесь, — говорят врачи. К тому же закусывали одним сырком.

Сейчас вы читаете новость «Студенты отравились после дискотеки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть