Ексклюзивы
пятница, 29 марта 2019 07:20

"Сказала, что из головы идет кровь. Просила позвонить матери"

 

26 марта в поле села Новая Поляна Знаменского района на Кировоградщине нашли человеческие останки. Могут принадлежать 16-летней Диане Хриненко, предполагают в полиции.

Девушка родом из соседнего села Суботцы. Училась в 11-ом классе. Исчезла ночью 24 августа прошлого года. Пошла на праздник ко дню независимости и не вернулась. По дороге домой разговаривала по телефону со своим парнем, который проходил срочную службу. Вдруг в трубке услышал какой-то шум. Диана сказала, что у нее из головы идет кровь. Просила позвонить матери. После этого связь оборвалась. Утром родные нашли в 200 м от дома ее разбитый телефон.

На найденных останках остались фрагменты одежды — белого и красного цвета. В похожие вещи была одета Диана в день исчезновения.

— Во время поисков школьницы полицейские обходили все села, но на поле не были, — говорит Роман Козьяков из областной полиции. — Останки нашли в 12 километрах от села, где жила девушка. Были в 60 сантиметрах под землей. На них натолкнулся тракторист, когда пахал поле. Принадлежат ли они исчезнувшей Диане — установит ДНК-экспертиза. Будет длиться по меньшей мере месяц.

Подозреваемых и задержанных по делу об убийстве Дианы Хриненко пока нет. Следствие продолжается.

Сейчас вы читаете новость «"Сказала, что из головы идет кровь. Просила позвонить матери"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть