Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 07:05

Работница почты инсценировала ограбление

В селе Ерки Катеринопольского района на Черкасчине 37-летняя работница отделения "Новой почты" инсценировала ограбление. Так женщина пыталась скрыть разворовывание денег, которое длилось почти год.

— Делала это буквально с первого месяца, с тех пор, как устроилась на работу, — говорит 40-летний Валентин Гирнык, начальник Катеринопольского райотдела полиции. — В прошлый четверг вызвала полицию и сообщила, что ее ограбили неизвестные. Якобы забрали больше 50 тысяч гривен. Объяснила, что это выручка за день. В ходе расследования оказалось, что это неправда. Она сама их присвоила на протяжении нескольких месяцев. Чтобы отвести подозрение, инсценировала разбойное нападение. У нее как раз должна была быть ревизия. До этого удавалось скрывать недостачи.

Большую часть средств работница службы доставки потратила.

— Как-то ей пришло сообщение на телефон, что она выиграла автомобиль, — продолжает Гирнык. — Необходимо было заплатить 200 долларов. Она это сделала. Ей опять прислали эсэмэс с подтверждением оплаты. Должна была внести еще определенную сумму. Выполнила. Понятно, что автомобиль так и не получила. Столкнулась с распространенной разновидностью мошеннической схемы. Именно для этого и брала деньги из кассы.

За содеянное женщину могут посадить в тюрьму на четыре года.

Сейчас вы читаете новость «Работница почты инсценировала ограбление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть