Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2011 06:15

Пять килограммов золота украли за 35 секунд

Автор: фото с сайта www.hi.dn.ua
 

Ночью 8 декабря в городе Краматорск на Донетчине ограбили ювелирный салон "Золото". Магазин находится на первом этаже супермаркета "Амстор". Грабители выбили витрину, вынесли три сейфа с 5 кг золотых украшений и убежали на черном джипе.

- Сейчас проводят инвентаризацию, уточняют стоимость похищенного, - говорит пресс-офицер ГО Краматорска ГУМВД Украины в Донецкой области Лилия Фесенко.

Нападавшие украли весь товар, который был в магазине. На ночь ценности прячут в сейфы. Стоимость достигает 3,4 млн грн. Местные говорят, Краматорский ювелирный завод "Золото" принадлежит Артему Пшонке, сыну генерального прокурора Украины.

"Амстор" охраняют частная и государственная службы охраны. Магазин "Золото" был дополнительно оборудован тревожной кнопкой, внешним и внутренним видеонаблюдениям. В супермаркете были и собственные охранники, но они не успели помешать - воры справились за 35 с.

Милиционеры считают, что эти же лица ограбили ювелирный отдел супермаркета "Браво!" в соседнем городе Славянск в ночь на 13 октября. Там камеры записали, как в 2.45 пятеро молодых мужчин заходят в двери торгового центра и выносят сейф. Они были во всем черном: костюмы, перчатки, маски на лицах. Открыты были только глаза. Воры были похожи на японских воинов ниндзя. Очистили ювелирку за 40 с.

- Магазин был оборудован сигнализацией, - рассказывает Артем Безверхий, начальник следственного отдела милиции Славянска. - Стояли и датчики на движение, но воры тщательно подготовились.

Сейчас вы читаете новость «Пять килограммов золота украли за 35 секунд ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть