Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 04:29

Пьяный гаишник сбил беременную

30 августа в 10.30 в Волновахском районе на Донбассе прапорщик Госавтоинспекции Дмитрий Джарты " фольксвагеном" на смерть сбил 22-летнюю Юлию Найденову. Она шла в село Новогнатовку к родителям. Была на восьмом месяце беременности.

Юлия с мужем Андреем жила в соседнем селе Миколаевка. Работала парикмахером. У нее остался сын Дмитрий, ему 1 год. В октябре должна была родить второго мальчика.

— Иномарка мчала за Юлей на страшной скорости. Догнала, ударила и проехала вперед, — рассказывает очевидица Зинаида. — Слава богу, она шла без Димки. Он гостевал у деда с бабушкой.

Юлия шла на расстоянии не меньше 1 м от дороги. После удара тело пролетело 10 м. "Фольксваген" заехал в кювет на противоположной стороне дороги. Говорят, 42-летний Дмитрий Джарты вышел из машины, качаясь. Он возвращался домой из службы. С женой и 17-летним сыном живет неподалеку, в поселке Раздольное.

— От него несло водкой за километр. Матерился, говорил: "Сама виновата", — сел за руль и уехал. Но через полчаса вернулся, — рассказывает местная Ольга. — Юля была еще жива, пыталась подняться. Мы с женщинами стали искать — где же ребенок, потому что она ведь шла с коляской. Но из коляски посыпались овощи.

Женщина видела, как он за рулем коньяк запивал пивом

С работы приехал Юлин отец. Дочь умерла у него на руках через 15 минут. Она была единственным ребенком Александра Авдеевича и Татьяны Юрьевны Найденовых. У нее был сломан позвоночник.

—Тот гад говорил: "Она, сука, посреди дороги шла". Односельчане оттянули, чтобы я не набил ему морду, — говорит 45-летний Александр Найденов.

Дмитрия Джарты задержали на месте аварии.

— Из Госавтоинспекции его уволили, — говорит Александр Зубенко из пресс-службы ГАИ Донецкой области.

Прокуратура возбудила уголовное дело, ведет расследование. Задержанному грозит восемь лет колонии.

— Зимой Джарты тоже попал в аварию, — вспоминает Татьяна Найденова. — В селе врезался и застрял между двумя столбиками. Заснул пьяный за рулем, в милицейской форме. Ребята хотели вытолкать машину, но не решились. У него пистолет валялся. Боялись, что начнет стрелять спьяну. А еще одна женщина видела, как он за рулем коньяк запивал пивом.

Во время аварии гаишник был одет в обычную рубашку и милицейские штаны.

— Он убил двух человек, и статью ему нужно за двоих. Ребенок в утробе уже был полноценен. Когда сделали вскрытие, сказали: "Какой ангелочек". Его в гроб рядом с мамой положили.

Похоронили Юлию Найденову с нерожденным ребенком 1 сентября.

Участковый покалечил трехлетнюю девочку

29 августа в 18.30 в селе Дмитровка Шахтерского района Донбасса участковый милиционер сбил 3-летнюю девочку. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

30 августа в Николаеве автомобиль ГАИ наехал на пенсионерку на пешеходном переходе. Милицейская машина волочила ее на капоте 10 м. Потерпевшая получила много травм.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный гаишник сбил беременную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть