Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 07:10

Александр Матвийчук ищет дочку

Автор: фото из домашнего архива Александра Матвийчука
  Александр Матвийчук с дочкой Алиной в Одессе. Мужчина до восьми лет воспитывал девочку сам, сейчас суд отдал ее матери
Александр Матвийчук с дочкой Алиной в Одессе. Мужчина до восьми лет воспитывал девочку сам, сейчас суд отдал ее матери

— Бывшая жена украла у меня дочку, — жалуется 43-летний Александр Матвийчук из Одессы. — Больше месяца я не знаю, где они.

В течение трех лет Матвийчук судится с бывшей женой Ириной, 37 лет. Не могут решить, с кем будет жить дочь 9-летняя Алина.

Александр по профессии художник. Имеет фирму, которая занимается ремонтом бытовой техники и автомобилей. С Ириной жили в соседних подъездах дома по ул. Лузановской. Мужчина — в собственной квартире, женщина — с родителями и дочерью от первого брака. Встречались 8 лет.

— Ира забеременела в 1999-м, — вспоминает мужчина. — Мы расписались. Я был счастлив, еле уговорил жену не делать аборт — она не хотела ребенка.

Ирина работала продавцом на рынке. Через два года после бракосочетания бросила мужа с дочерью. Официально развелась через 4 года. Тогда же начала требовать девочку, обращалась в суд. Первый суд поддержал отца, два других — мать.

— Суворовский райсуд и Апелляционный суд Одессы вынесли заказные решения, — уверен Матвийчук. — Алина не хочет к маме, а они ее даже не слушали. Руководствовались аудиозаписью, на которой ребенок вопит, что боится меня. Но на пленке не Алинин голос!

В апреле Александр приехал в Киев. Написал жалобу в Верховный суд.

— Может, хотябы здесь до кого-то достучусь, — вздыхает. — Потому что в Одессе на меня не обращают внимания. Хочу увидеть дочку, поговорить с нею. Я же ее вынянчил с пеленок, мы были неразлучны. Пришлось самому изучать все детские болячки, потребности, потому что Ира бросила нас в самый нужный момент.

В случае поражения мужчина планирует обратиться в Европейский суд. Показывает видеосюжет с дочерью и женой. Ирина — улыбающаяся блондинка с распущенными волосами. Говорит, что любит дочку. "Она мне не мать!" — говорит девочка в камеру.

— Это советский стереотип, что после развода ребенок должен быть с матерью, — поддерживает Матвийчука председатель Международного союза мужественных пап Евгений Коновалов. — Нужно учитывать интересы ребенка. Наш психолог обследовал девочку и установил, что отец в ее жизни занимает доминирующую позицию. Источником семейной теплоты Алина считает бабушку — мать Александра. Мужчина хочет забрать ребенка, а жена — отомстить ему. От этой борьбы страдает девочка.

Где Ирина сейчас — соседи не знают.

— За Алиной они оба трясутся, — говорят об Александре и Ирине соседи. — Хотя Ира какая-то ветреная. Какой-то болячкой болела, заразила Сашу с малой. Родители ненавидят друг друга и настраивают дочку. Девочку воруют один у другого, еще и милицию вызывают.

Сейчас вы читаете новость «Александр Матвийчук ищет дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть