Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 19:18

На железнодорожных переездах видят привидение женщины

Автор: фото: УНИАН
  Остатки автомобиля около села Вересоч Куликивского района Черниговской области. 13 января 2009 года поезд столкнулось с легковиком. Погибли два человека
Остатки автомобиля около села Вересоч Куликивского района Черниговской области. 13 января 2009 года поезд столкнулось с легковиком. Погибли два человека

Менее чем за год на железнодорожных переездах Черниговской области погибло больше 10 человек. Легковушки сбивает поезд Киев—Санкт-Петербург. Машины только светлых цветов. В авариях не выжил никто.

2 февраля в полдень около села Анисов Черниговского района поезд ударил " жигули" шестой модели. Скорость локомотива составляла около 90 км/год. За рулем авто был 38-летний черниговчанин Олег Русманенко, рядом — его мать Галина Митрофановна, 70 лет. Ехали в село Вересоч Куликивского района на похороны к родственникам.

— Действия водителя показались мне странными, — вспоминает Николай Бас, машинист поезда. — Он подъехал к переезду, остановился на сигнал светофора. Когда поезд был рядом — водитель резко тронулся. Я включил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

От удара " жигули" разорвало пополам. Передняя часть и двигатель улетели на 30 м. Салон подмяло под локомотив, тянуло по колее почти 800 м. Водитель и пассажирка погибли. Чтобы достать их тела, спасатели распилили остатки автомобиля. Чтобы поезд мог поехать дальше, ему разрезали передний отбойник. Движение задержали на 2 час. 20 хв.

— Я должен был быть с братом и матерью, — рассказывает 44-летний Александр Русманенко, брат погибшего. — Но в последний момент меня не отпустили с работы. У Олега остались сын Миша и жена.

Ни родственники, ни спасатели, не могут объяснить действия водителя. Подобные аварии случаются на переездах раз в несколько месяцев. Никто не знает, почему водители вдруг выезжают на колею.

6 мая 2008-го на этом же переезде поезд ударил "ладу". Погибла семья из пяти человек. Они ехали на поминальное воскресенье к родственникам. За рулем сидел профессионал. Он работал водителем маршрутного такси, 20 лет водительского стажа.

Не выживает никто, даже когда повреждения незначительные

13 января 2009 года около села Вересоч поезд сбил " жигули" первой модели. Умерли двое мужчин.

19 ноября 2008-го на этом же месте нашли свою смерть трое людей. Поезд Киев–Санкт-Петербург столкнулся с " ладой-девяткой".

— Эти два переезда — около сел Анисов и Вересоч — проклятые, — говорят машинисты поезда. Поддерживают их и водители из окружающих сел.

— Странные вещи на переездах случаются с 2006 года, — рассказывают работники Госавтоинспекции. — Именно тогда, 13 октября, на переезде Нежин—Дуболуговка попала под поезд " лада" 99-й модели. Там ехала пара влюбленных, которые планировали сыграть свадьбу. Парню было 23 года, его любимой — 18. Девушка погибла. Она была в белом платье.

Черниговские гаишники рассказывают, что после того происшествия на переезде водители часто видят привидение женщины с распущенными волосами в белом платье. Именно она толкает легковики на колеи. Делает это  тогда, когда до поезда остается с сотню метров, поэтому никто не может спастись. Это привидение, мол, выбирает только легковики светлого цвета, поезд Киев—Санкт-Петербург и людей, едущих на похороны, поминки или поминальное воскресенье. Не выживает никто, даже когда повреждения незначительные.

В 2006-ом Министерство транспорта и связи Украины установило на переездах круглосуточную охрану. Построили специальные кабины, оборудовали их печками-"буржуйками". Поставили охрану. Однако через несколько месяцев  поезд сбил солдата. Тот погиб. После этого охрану сняли.

Сейчас вы читаете новость «На железнодорожных переездах видят привидение женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть