Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 06:00

На теле Олега Крушельницкого насчитали 300 гематом

Автор: фото: Михаил Перков
 

За неделю после аварии виновнику так и не выдвинули обвинения. Стражи порядка не исполняют обязанности. Несколько лет назад такой же мажор на "лексусе" задавил двух парней и так же не понес наказания. Сколько можно? Хотите второй Врадиевки? Будет! — днем 27 августа под Хмельницкой городской прокуратурой кричит 34-летний Александр Симчишин. Там собралось с сотню местных. Требуют наказать 19-летнего Дмитрия Червонюка, который 20 августа задавил джипом "Тойота RAV-4" пешехода 26-летнего Олега Крушельницкого.

Люди держат плакаты "Мажоры-крысы, предстаньте перед законом", "Не измеряйте человеческие жизни чемоданами с деньгами". К толпе выходит городской прокурор Александр Мартынюк:

Для пикета нет оснований. Подозреваемый в больнице. Медики сказали, что у него сотрясение мозга и врожденный порок сердца.

Лгун! — перебивает мужчина из толпы.

Следователи ездили к Червонюку в пятницу, — продолжает тот. — Врачи запретили общаться.

Позор вам! — толпа перекрикивает прокурора.

Неделя прошла, а нас вызвали только сегодня, когда узнали про пикет, — к прокурору обращается брат погибшего Богдан Крушельницкий, 25 лет. — До сих пор мы никому не были нужны.

К людям выходит начальник горотдела милиции Василий Птащук, 48 лет:

Зафиксировано нарушение правил дорожного движения. Водитель пересек две сплошных линии, сбил пешехода на переходе, немного проехал и остановился.

А чего же его до сих пор не закрыли? — кричат из толпы. — Хотите ловить, как  Мельника? (ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник, которого подозревают в получении взятки, убежал из-под домашнего ареста. — "ГПУ")

Олега знаю с детства, — рассказывает о погибшем товарищ Вадим Похно, 27 лет. — Он был хорошим, душевным, всем помогал. Мы пришли сюда, потому что мажора могут отмазать. Если бы его мне выдали, сам бы разобрался.

Червонюка хотели сначала отправить за границу на лечение, — говорит Богдан Крушельницкий. — Потом вроде думали положить в психиатрическую больницу, тогда какое-то онкозаболевание начали приписывать, сейчас — порок сердца. Про нас врут, что мы взяли деньги. Ложь. Жизнь брата деньгами не измерять.

Дмитрий Червонюк — сын президента ассоциации предпринимателей "Эдельвейс" Галины Червонюк и владельца имущественного комплекса Ровенского льнокомбината Олега Червонюка. На Олега Крушельницкого наехал на ул. Рыбалко. Того отбросило на несколько десятков метров, от удара оторвало руку и ногу. На теле насчитали больше 300 синяков.

Сейчас вы читаете новость «На теле Олега Крушельницкого насчитали 300 гематом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть