Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2019 05:40

На Тараса Тополю совершили покушение

На лидера музыкальной группы "Антитела" 32-летнего Тараса Тополю совершили покушение. 2 августа в нескольких метрах от него прогремел взрыв. Мужчина проходил мимо столичной аптеки на ул. Парково-Сырецкая, 11.

Тарас не пострадал. Обратился в полицию, которая зафиксировала нападение. 9 августа узнал, что за ним следят неизвестные и прослушивают телефон.

Певец является молодежным послом ООН. В июне он рассказал об отсутствии вакцинации от брюшного тифа и менингококковой инфекции и холеры украинских миротворцев в Демократической Республике Конго.

— Мне настойчиво посоветовали, ради собственной же безопасности, сбавить обороты. Потому что вакцины и медицина — это лишь "вершина айсберга" коррупционной вертикали очень серьезных людей, и на кону сотни миллионов гривен, — говорит Тарас Тополя. — На это хочу ответить: я ничего не боюсь. Ни физического давления, ни угроз, ни, тем более, попыток дискредитировать мою репутацию. Готов к публичным атакам на меня, вбросам разных фейков и попыткам связать меня с какими-то заинтересованными лицами.

Полиция предоставила охрану его сыновьям — 6-летнему Роману и Марку, 4 года. Следователи устанавливают причастных к взрыву.

Сейчас вы читаете новость «На Тараса Тополю совершили покушение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть